Patriomanis

Patriomanis — вымерший род панголинов из эоцена Северной Америки. В настоящее время он представляет собой единственного панголина, известного из Западного полушария. Род включает один вид, P. americana, который известен по шести экземплярам, в основном из формации the Chadronian White River Formation в Монтане.

Wulong

Wulong — род динозавров из клады Microraptorinae, существовавший в аптском веке мелового периода около 124-120 млн лет назад.

Filikomys

Filikomys primaevus – мелкое роющее млекопитающее из вымершего отряда Многобугорчатых (лат. Multituberculata) известное из позднемеловых отложений в Западной части штата Монтана, США.

Kylinxia

Kylinxia — это род вымерших членистоногих, описанный в 2020 году. Он был назван на основе шести экземпляров, обнаруженных в формации Юаньшань (сланцы Маотяншань) на юге Китая. Экземпляры отнесены к одному виду Kylinxia zhangi.

Kalaallitkigun

Калааллиткигуны (Kalaallitkigun Sulej, Krzesinski, Tałandac, Wolniewicz, Błazejowski, Bonde, Gutowski, Sienkiewicz et Niedzwiedzki, 2020) — монотипический род отряда харамийид (Haramiyida Hahn, Sigogneau-Russell et Wouters, 1989), происходящий из позднего триаса Северной Америки.

Liaoceratops

Liaoceratops (лат., буквально: рогатая морда Ляо) — род динозавров из клады Neoceratopsia инфраотряда цератопсов, живших во времена нижнемеловой эпохи (125,45—122,46 млн лет назад). Представители рода были небольшими динозаврами, размером с маленькую кошку, весили чуть больше трёх килограммов и обладали строением тела, характерным для неоцератопсов.

Ernanodon

Эрнанодон (лат. Ernanodon) — род вымерших млекопитающих. Известен по единственному виду, лат. Ernanodon antelios, обитавшему в позднем палеоцене на территории КНР.

Convolosaurus

Convolosaurus (лат., букв. — «стайный ящер»; возможное русское название — конволозавр) — род базальных орнитоподовых динозавров из формации Твин Маунтинс возле водохранилища Проктор Лейк в округе Команче, штат Техас (США). Типовой и единственный вид — Convolosaurus marri.

Microceratus

Microceratus, ранее Microceratops — род динозавров из инфраотряда цератопсов, живших во времена мелового периода (129,4—66,0 млн лет назад) на территории современного Китая и Монголии. Один из самых маленьких динозавров.

Metacheiromys

Metacheiromys — это вымерший род млекопитающих известный из раннего и среднего эоцена с территории современного Вайоминга.