Hugo Mühlig

Hugo Mühlig (1854 -1929) родился в Дрездене в семье художников; его отец Meno Mühlig (1823-1873) был выдающимся ландшафтным и жанровым художником, как и его дядя Bernhard Mühlig (1829-1910). Уго был воодушевлен последовать их примеру и получил свое первое художественное образование у своего отца перед обучением в Дрезденской Академии художеств между 1877-1880 годами под руководством иллюстратора Виктора Пол Мона (1842-1911).

Доспехи султана Мустафы III

Доспехи из османской империи, принадлежащие султану Мустафе III. Состоят из migfer (шлем), zirah (кольчуга), кольчужные штаны, kolluk/bazu (наручи/рукавицы), shamshir (сабля). Украшены золотом и инкрустированными драгоценными камнями, XVIII век. Выставлены в Имперской казне дворца Топкапы, Стамбул, Турция.

Omeisaurus

Omeisaurus (лат. , буквально «Ящер с горы Омей») — род ящеротазовых динозавров из инфраотряда зауроподов, живших в позднем юрском периоде на территории нынешнего Китая. Его название происходит от горы Emei, где впервые был обнаружен скелет данного рода. Включает в себя шесть видов. Всего было обнаружено около девяти скелетов.

Claudio Sacchi

Клаудио Сакки родился в Пезаро, Италия, 19 декабря 1953 года. Он обучался в художественной школе в Урбино, и продолжил образование в Академии изобразительных искусств во Флоренции. Основное влияние на его художественное развитие оказали встречи с Пьетро Аннигони в 1973 году и с Энрико Дель Боно в 1977 году, и его дружба с обоими художниками. С 1977 года его работы были включены в архив Института истории искусств, Флоренции, в разделе, посвященном ХХ веку итальянского искусства.

Бургиньоты

Бургиньот, бургонет (фр. bourguignotte — бургундский шлем) или штурмак (нем. Sturmhaube) — цельный европейский шлем раннего нового времени. Использовался в XVI-XVII веках в ландскнехтський пехоте, среди пикинёров, а также коннице — рейтаров, кирасир, драгун. В Речи Посполитой некоторое время штурмаки использовали гусары.

Газонокосилка Muwi

Четыре южнокорейские дизайнеры придумали новую концепцию для газонокосилки.

Необычные елочки

В преддверьи Нового Года думаю стоит посвятить один пост елочкам, но не простым, а сделанным из различных подручных вещей.

Цефаласпис

Цефаласпис (лат. Cephalaspis, от др.-греч. κεφᾰλή «голова» и ἀσπίς «щит») — вымерший род костнопанцирных остракодерм, примитивных морских бесчелюстных позвоночных. Жил в верхнем силуре — среднем девоне (лудлов — живет, около 425–385 млн лет назад) в водах Лавруссии (современные Северная Америка и северо-западная Европа).