Hugo Mühlig

Hugo Mühlig (1854 -1929) родился в Дрездене в семье художников; его отец Meno Mühlig (1823-1873) был выдающимся ландшафтным и жанровым художником, как и его дядя Bernhard Mühlig (1829-1910). Уго был воодушевлен последовать их примеру и получил свое первое художественное образование у своего отца перед обучением в Дрезденской Академии художеств между 1877-1880 годами под руководством иллюстратора Виктора Пол Мона (1842-1911).

Mühlig был постоянным посетителем поселения художников в Willingshausen, живописном городке на берегу реки Schwalm в Гессенской области Германии. Окружающий пейзаж холмов и долин, с отличным светом, привлекали художников с 1830 года, что делает его одним из старейших художественных поселений Европы. Mühlig нарисовал богатое разнообразие местного сообщества; в частности, жизнь сельских рабочих, но также музыкантов, солдат, охотников, а также нянь с их подопечными. В таких композициях нет фальши, они  захватывают сущность повседневной жизни, правдоподобно и спонтанно.

Он провел большую часть его последних лет в Дюссельдорфе, где он был влиятельным членом Free Association of Secessionist Düsseldorf artists.

Его работы можно найти в музеях: Берлин, The New National Gallery; Кельн, Wallraf-Richartz Museum; Дюссельдорф, The Museum of Art and Kassel, New Gallery.

Похожие статьи

  • Alpay Efe
    Alpay Efe — современный германский художник. Родился в 1987 году в Оберхаузене, Германия. С 2006 по 2012 год обучался в Академии изящных искусств, Дюссельдорф, Германия.
  • Christian Schad
    Кристиан Шад (нем. Christian Schad, 21 августа 1894, Мисбах — 25 февраля 1982, Штутгарт) — немецкий художник, график, фотограф, представитель новой вещности.
  • Siegfried Zademack
    Siegfried Zademack родился 24 декабря 1952 года в городе Бремен. Смысловые источники его искусства это в равной степени история и современность. Цитаты из истории искусства...
  • Ferdinand Max Bredt
    Ferdinand Max Bredt (1860-1921) — немецкий живописец с восточным/арабским влиянием.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.