Баритерий

Баритерий (лат. Barytherium, от др.-греч. βᾰρύς θηρίον «тяжеловесный зверь») — род вымерших крупных хоботных семейства Barytheriidae из Северной Африки. Первое крупное хоботное, достигал размеров современного азиатского слона, высотой до 3 метров. Череп достигал длины 60 см. Баритерий обитал с позднего эоцена по ранний олигоцен. Баритерий имел 2 пары бивней — как на верхней так и на нижней челюсти. Возможно, он близок семейству Deinotheriidae.

Microgomphodon

Microgomphodon — вымерший род тероцефаловых терапсид известный из среднего триаса Южной Африки и Намибии. В настоящее время признается один вид Microgomphodon oligocynus. Его окаменелости известны из сборки циногнат (Cynognathus Assemblage Zone) свиты Бюргерсдорп в Южной Африке и формации Omingonde в Намибии и имеют возраст от позднего оленекского до анизийского яруса, что делает Microgomphodon одним из наиболее распространенных географически и во времени видов тероцефалов. Кроме того, его находки в верхней формации Omingonde в Намибии, делают его последним выжившим тероцефалом.

Regisaurus

Regisaurus («Ящерица Рекса», название дано в честь Фрэнсиса Рекса Перрингтона (Francis Rex Parrington),  первооткрывателя животного ) — это вымерший род мелких плотоядных тероцефалов.  Известен по одному описаному виду, типовой вид — Regisaurus jacobi, известный из раннетриасовой Скопления Листрозавров (Lystrosaurus Assemblage Zone) в Южной Африке, хотя известен еще, по крайней мере, один неописанный вид.

Поростеогнат

Поростеогнат (Porosteognathus efremovi) — среднепермский тероцефал из Ишеевской фауны нижнетатарского подъяруса в Татарстане. Известен по фрагментам черепов, описан Б. П. Вьюшковым в 1952 году.

Regaliceratops

Regaliceratops peterhewsi (лат.) — вид птицетазовых растительноядных динозавров из семейства цератопсид. Окаменелости, в частности череп динозавра был найден в 2005 году у реки Олдмен в канадской провинции Альберта, однако на изъятие останков из толщи крепких пород, на их исследования и описание ушло почти десять лет. Вид был описан в 2015 году. Голотип (череп) хранится в Королевском Тиррелловском палеонтологическом музее.

Каренитес

Каренитес (Karenites) — род ископаемых тероцефалов. Обнаружен в слоях верхней перми (татарский отдел, северодвинский горизонт, верхнесеверодвинский подъярус) в Котельниче. Единственный вид — Karenites ornamentatus. Описан Татариновым в 1995 году.

Pelorovis

Pelorovis («чудовищная овца») — вымерший род африканского дикого крупного рогатого скота, который впервые появился в плиоцене, 2,5 миллиона лет назад, и вымер в конце позднего плейстоцена, около 12 тысяч лет назад или даже во время голоцена, около 4000 лет назад.

Velocisaurus

Velocisaurus («быстрая ящерица») — род цератозавровых тероподовых динозавров из семейства Noasauridae, известный из мелового периода Аргентины.

Nqwebasaurus

Nqwebasaurus (лат.) (Ньквебазавр) — динозавр, обитавший в поздний юрский период и в ранний меловой, принадлежащий к орнитомимозавридам. Его ископаемые останки найдены в Южной Африке в формировании Кирквуд, именуемые Ньквеба на родном языке коса. Прозван «Кирки» в честь этого формирования до получения его научного названия.

Rativates

Rativates — вымерший род тероподовых динозавров из группы Ornithomimidae, известный из формации Dinosaur Park в Альберте. Типовой вид — Rativates evadens.