Вакцина против гриппа Шермана № 38

Вакцина против гриппа Шермана № 38, Детройт, Мичиган. 1937 год.

Французский средневековый церковный посох

Французский средневековый церковный посох, полностью изготовленный из горного хрусталя, XIII век.

Кольцо Понтия Пилата

Это 2000-летнее медное кольцо было найдено в крепости Иродион в Израиле в 1969 году. Надпись на нем оставалась нечитаемой до 2018 года, когда достижения в области фотографической техники и тщательная очистка показали, что кольцо подписано именем Понтий Пилат.

Femme Fatale, пистолет в виде кольца

На начало 1800-х годов пришелся пик промышленной революции, когда фабрики и механизация овладели миром и человеческим воображением. «Франкенштейн», одно из первых сочинений в жанре научной фантастики, было написано в 1818 году. Люди были очарованы новейшими технологиями, и это определенно справедливо в отношении огнестрельного оружия, поскольку, похоже, существовала гонка по производству странных гаджетов.

Стеклянно-фаянсовая скульптура богини Таурт

По всей вероятности, эта статуэтка представляет богиню Таурт, чьей областью была защита беременных женщин, особенно во время родов. Ее угрожающий образ, предназначенный для отпугивания демонов и других смертельных существ, сочетает в себе атрибуты человека, бегемота, крокодила и льва. Столб на ее голове, вероятно, поддерживал металлическую корону в форме солнечного диска, увенчанную перьями или рогами. Стилизованный символ под ее передними лапами лучше всего интерпретировать как са-амулет. Хотя Таверету поклонялись как в светской, так и в священной обстановке, почти идеальное состояние этой статуэтки, исключительное мастерство, размер и иконография позволяют предположить, что она была создана для храма — возможно, для «дома рождения», где эта богиня была связана с Изидой.

Бронзовый кинжал в финикийском стиле

Бронзовый кинжал в финикийском стиле принцессы Иты, одной из дочерей Аменемхата II. Рукоять изготовлена из золота и лазурита с инкрустациями из лазурита, амазонита, золота и сердолика. Египет, XII династия, 1914-1879 гг. до н.э.

Пангур Бан

«Пангур Бан» — ирландское стихотворение, написанное примерно в IX веке на территории или вблизи аббатства Райхенау ирландским монахом о своём коте. «Пангур Бан» (Pangur Ban), «белый валяльщик» — кличка кота. Хотя автор неизвестен, его стиль похож на стиль Седулия Скотта, что вызывает предположение о его авторстве. В 8 четверостишиях автор сравнивает активность кота с его (автора) научной деятельностью.

Ректальный расширитель

Ректальный расширитель из стали и позолоченной латуни, Франция, ок. 1870-1890 гг.

1930 Art Deco Henderson Streamliner

Henderson Custom 1930 года — один из самых потрясающих мотоциклов в стиле ар-деко. Он основан на 1930 KJ Henderson с рядным четырёхцилиндровым двигателем с воздушным охлаждением, а впечатляющий кузов был изготовлен по индивидуальному заказу.

Памятник-транзи Джона Фицалана

Памятник-транзи Джона Фицалана, 7-го (14-го) графа Арундела, часовня Фицалана, замок Арундел, Суссекс.