Natunaornis

Natunaornis — род ископаемых гигантских нелетающих птиц из семейства голубиные. Обитал на архипелаге Фиджи (Вити-Леву). Размер был сравним (но чуть меньше) с вымершими маврикийским дронтом (додо, Raphus cucullatus) и родригесским дронтом (Pezophaps solitaria). Включает один вид Natunaornis gigoura.

Rostropycnodus

Rostropycnodus — вымерший род вымерших лучепёрых рыб из отряда Пикнодонтообразные(лат. Pycnodontiformes) известный из среднего мела Ливана, она существовала около 100-95 миллионов лет назад.

Celebochoerus

Celebochoerus — вымерший род крупных свинообразных, обитавших во время плиоцена и плейстоцена в Индонезии, на островах Сулавеси, Лусон и на Филиппинах. На данный момент считается, что он не является родственником обитающей в индонезии бабируссе и совершенно отличается от любого другого известного вида кабанов.

Bubalus cebuensis

Bubalus cebuensis — это ископаемый карликовый буйвол, обнаруженный на Филиппинах и впервые описанный в 2006 году.

Acanthonautilus

Acanthonautilus — вымерший род наутилид из семейства Solenochildae (Aipocerataceae) из верхнего миссисипского периода Северной Америки и эквивалентных (нижний карбон) слоев в Европе, впервые описан Фурдом в 1896 году.

Aquilarhinus

Aquilarhinus — род утконосых динозавров, существовавший в ранней кампанской эпохе (ок. 81-80 млн лет назад) мелового периода. Останки найдены на территории национального парка Биг-Бенд, Техас, США. Описан один вид — Aquilarhinus palimentus.

Thanos

Thanos (лат.) — род тероподовых динозавров семейства абелизаврид, чьи ископаемые остатки найдены в слоях сантонского яруса (поздний меловой период) на территории Бразилии. В род включают типовой и единственный вид Thanos simonattoi.

Eastmanosteus

Eastmanosteus (лат.) — род плакодерм из отряда артродир, живших в девонском периоде около 400 млн лет назад. Eastmanosteus имели мощные челюсти с острыми режущими краями и были активными хищниками. Их окаменелости найдены в разных частях мира в морских отложениях, датируемых с середины и до позднего девона. Это были довольно крупные рыбы: Eastmanosteus pustulosus и Eastmanosteus licharevi достигали длины до 3 м. Полный экзоскелет Eastmanosteus calliaspis из Австралии сохранил следы мягких тканей.

Wetlugasaurus

Ветлугазавр (лат. Wetlugasaurus angustifronts) — ископаемый род темноспондильных земноводных из раннего триаса на севере России и Гренландии. Череп длиной 22 см, общая длина тела составляла от 75 сантиметров до 3 метров. Животные обитали на берегах рек вблизи Ветлуги. Были найдены некоторые зубы, череп, фрагменты челюсти, фрагменты рёбер, полные конечности и почти полный хвост.

Notatesseraeraptor

Notatesseraeraptor — род неотеропод, существовавший в норийскую эпоху триасового периода (около 208-227 млн лет назад). Это базальный представитель ветви, более близкой к Averostra, чем к целофизоидам. Туда входят также дилофозавровые.