Vanellus macropterus

Чернобрюхий чибис (лат. Vanellus macropterus) — вид птиц из семейства ржанковые. Возможно, уже вымер. Русское название чернобрюхий чибис может относится и к другому виду этого рода — Vanellus tricolor.

Changmiania

Changmiania — род базальных орнитоподов, существовавший в раннем меловом периоде. Два почти полные скелеты найдены на территории провинции Ляонин, КНР. Животные достигали длины до 1,1 м. Описан один вид — Changmiania liaoningensis.

Ikaria

Ikaria wariootia (лат.) — вымерший вид ранних двусторонне-симметричных организмов, единственный в роде Ikaria. Больше 100 окаменелых образцов этого животного найдены в докембрийских отложениях Южной Австралии.

Furcacetus

Furcacetus flexirostrum — вид китообразных из семейства Platanistoidea, названный и описанный в конце марта 2020 года. Он обитал в прибрежных водах Тихого океана возле Перу в начале миоцена, около 19-18 миллионов лет назад, и был примерно такого же размера, что и современный Гангский дельфин (лат. Platanista gangetica) — около 2,3 м в длину.

Xingtianosaurus

Xingtianosaurus ganqi — вид тероподных динозавров семейства Caudipteridae, существовавший в раннем мелу. Окаменелости обнаружены в отложениях формации Исянь в провинции Ляонин, Китай. Вид описан в 2019 году. Образец голотипа почти полный, в нем отсутствуют только череп, несколько позвонков и коракоиды.

Hynerpeton

Гинерпетон (лат. Hynerpeton bassetti) — вид вымерших челюстноротых из клады тетраподоморфов (Tetrapodomorpha), единственный в роде Hynerpeton. Обитал в конце девонского периода (364,7—360,7 млн лет назад).

Burmanopetalum

Burmanopetalum inexpectatum — ископаемый вид двупарноногих многоножек оряда Callipodida, единственный известный в подотряде Burmanopetalidea.

Xuwulong

Xuwulong (лат.) — род травоядных птицетазовых динозавров, принадлежащих к кладе Ankylopollexia, живших в течение нижнего мела на территории современного Китая.

Parioscorpio

Parioscorpio — это вымерший род скорпионов, включающий один вид P. venator, известный по силурийской биоте Waukesha в био-формации Брандон-Бридж около Waukesha, штат Висконсин. В настоящее время это самый старый из известных скорпионов, на несколько миллионов лет старше Dolichophonus из Шотландии. Вместе с отпечатками червей, ракообразных и других беспозвоночных два образца скорпиона были найдены на территории американского штата Висконсин еще в 1985 году и все эти годы пролежали в полной безвестности, пока их вновь не открыли при разборе коллекций.

Remigiomontanus

Ремигиомонтаны (Remigiomontanus) — монотипический род семейства эдафозавровых (Edaphosauridae), происходящий из карбоново-пермской границы Европы.