Placodus

Placodus (что означает «плоские зубы») — род морских рептилий из отряда плакодонты (Placodontia), которые плавали в мелководных морях среднего триасового периода (ок. 240 миллионов лет назад). Ископаемые Placodus были найдены в Центральной Европе (Германия, Франция, Польша) и Китае.

Ng Woon Lam (黄运南)

Американский художник сингапурского происхождения Ng Woon Lam (黄运南) был когда-то инженером со степенью бакалавра от NTU и магистра в области науки от NUS. Несмотря на это он решил стать художником, чтобы осуществить свою мечту. В настоящее время он является членом Национального Акварельного общества США (NWS).

Меч, ножны и держава

Держава, меч и ножны из Священной Римской империи. Шар был сделан в Германии около 1200 года, ножны в Италии во 2-й половине XI-го века, и меч — в Германии около 1198-1218 годов. Золотые панно на ножнах изображают царей и императоров от Карла Великого до Генриха III.

Целурозаврав

Целурозаврав (лат. Coelurosauravus) — род ископаемых базальных диапсидных рептилий. Останки известны из верхней перми Германии, Англии и Мадагаскара. Не следует путать с целурозавром. Основной характеристикой рептилии являются специализированные крыловидные структуры, что позволяли ему планировать. Эти костные стержни не являются продолжениями ребер, но заново эволюционировавшие дермальные кости, особенность, которая является уникальной для рода.

Нефритовый щит

Нефритовый щит, народ миштеков.

Штанко Екатерина Владимировна

Художница и иллюстратор Екатерина Штанко родилась в Симферополе 24 июля 1951 году в г.Симферополь (Украина). Училась в местной художественной школе, затем — в художественном училище. Высшее образование получила в Киевском государственном художественном институте: мастерская книжной графики, преподаватели — Василий Чебаник и Галина Галинская. В 1979 г., сразу после окончания института, начала работать в издательстве «Веселка», иллюстрировала журнал «Подсолнух».

Pyrotherium

Pyrotherium («огненный зверь») — вымерший род копытных из Южной Америки, отряда Pyrotherium, живший на территории современной Аргентины в в раннем олигоцене. Он получил название «огненный зверь», поскольку первые образцы были извлечены из древнего вулканического пепла.

Nancy Depew

Известная своими высоко реализованными фигуративными картинами и рисунками, которые сочетают в себе традиционные методы живописи с более современными подходами, Nancy Depew была награждена  стипендией по живописи от Фонда Людвига Фогельштейна в 1986 году и от Государственного совета Нью-Джерси по делам искусств в 1987 году и снова в 2004 году.