Корпус часов

Корпус часов. Создатель: возможно, Джордж Харрисон (британский мастер, известен с 1760 года). Дата создания — около 1770 года. Материал — частично эмалированное золото, наружный корпус с бриллиантами.

Aquilonifer spinosus

Aquilonifer spinosus (лат.) — вид вымерших членистоногих, единственный в составе монотипического рода Aquilonifer. Жили в силурийском периоде на территории западной части Великобритании (Херефордшир, Herefordshire Lagerstätte, Wenlock Series Lagerstätte, около 430 млн лет).

Paul Corfield

Paul Corfield родился в городе Борнмут, графство Дорсет и всю свою жизнь живет в пределах 10 миль от своей малой родины. Он работал в инженерной фирме и рисовал вечерами, полагая, что картины навсегда будут его хобби, а не карьерой. Но в 2002 году у него появилась возможность уволиться по собственному желанию и он решил использовать свои отложенные деньги на то, чтобы прожить год только рисованием и никогда не жалел о своем решении.

Подвески из листьев

Любите природу? Вам ее всегда мало? Тогда для Вас есть хорошая новость, русский дизайнер ювелирных изделий Станислава Коробкова создала эти красивые подвески в стиле ретро, каждая из которых содержит свой собственный маленький кусочек родной природы.

Langobardisaurus

Langobardisaurus происходил из позднего триаса Италии и Австрии, около 215 миллионов лет назад. Он был около 50 см длиной, и был членом отряда проторозавры — группы, которая также включает в себя Drepanosaurus и странного длинношеего танистрофея (Tanystrophaeus).

Спинтрии

Спинтрии — древние жетоны, которые использовались для входа в древнеримские бордели.

Max Nonnenbruch

Max Nonnenbruch (родился 25 января 1857 года в Фирзене, умер 13 марта 1922 года в Мюнхене) — немецкий живописец Мюнхенской школы и представитель символизма.