Великан из Серн-Эббас

«Великан из Серн-Эббас» (англ. Cerne Abbas Giant), в просторечии «Грубый мужик» (Rude Man), — геоглиф на склоне холма близ деревни Серн-Эббас (Cerne Abbas) к северу от Дорчестера в Дорсете, Англия.

Tullimonstrum gregarium

Tullimonstrum gregarium, в просторечии известный как Tully Monster, был мягкотелым позвоночным, которое жило в неглубоких тропических прибрежных водах мутных лиманов в течение каменноугольного геологического периода, около 300 миллионов лет назад. Образцы животного были найдены только в формации реки Мейсон-Крик, штат Иллинойс. Там же встречаются останки других животных, сохраняющихся лишь в исключительных условиях, в том числе медуз, мальков рыб и икры. До 2016 года, его классификация была неопределенной, различные интерпретации относили его к моллюскам, членистоногим, конодонтам или к одному из многочисленных типов червей.

Kasia Domanska

Kasia Domanska родилась в Варшаве, Польша в 1972 году. Училась на факультете живописи и скульптуры в Академии изящных искусств в Варшаве, которую она закончила в 1995 году. Картины художницы были предметом международных выставок, включая Национальный музей в Варшаве, Нью-Йорк, Лондон, во время Art Basel, Art Palm Beach, Context Art Miami. Ее работы находятся в частных коллекциях в Европе и Соединенных Штатах.

Бизон из кости мамонта

Бизон вырезанный из бивня мамонта, найден в Зарайске, Россия, возраст составляет около 22—23 тысяч лет.

Gil Bruvel

Родившийся в Сиднее, Австралия, в 1959 году, но выросший на юге Франции, Gil Bruvel начал экспериментировать с искусством в возрасте 9 лет. Его отец, столяр, познакомил Gil с деревянной скульптурой и дизайном мебели, которые художник применил в своем функциональном арт-дизайне и скульптурах годы спустя. В 1974 году Bruvel начал обучаться в художественной реставрационной мастерской в Chateaurenard, Франция, под руководством M. Laurent de Montcassin, изучая приемы старых и современных мастеров, а также историю искусства XIV-XX веков. После этого он создал свою студию в Сен-Реми-де-Прованс, где работал до 1986 года, когда он впервые приехал в Соединенных Штатах, после чего сделал их своим постоянным местом жительства в 1990 году.

Saurophaganax

Заурофаганакс (лат. Saurophaganax, «пожиратель ящериц») — род ящеротазовых динозавров из семейства аллозаврид, обитавший в конце юрского периода на территории Соединённых Штатов. Заурофаганакс имел длину до 13 м и вес до 4 тонн. При таких размерах этот хищник был крупнее аллозавра и торвозавра, то есть заврофаганакс является высшим хищником позднеюрской Северной Америки. Различие между аллозавром и заурофаганаксом заключаются в размерах, а также в форме шеи и позвонков.

Водолазный скафандр

Водолазный скафандр, построенный братьями Carmagnolle в 1882 году.

Amy Sol

Amy Sol — американская художница корейского происхождения, которая живет в Лас-Вегасе, штат Невада. Она является членом непрочного сообщества художников, исповедующих Поп-сюрреализм, Lowbrow, или, как определяет это Роберт Уильямс: «испорченный мультиками абстрактный сюрреализм». Она обычно создает свои картины на обработанных деревянных панелях, включая текстуру древесины в свою живопись. Ее стиль объединяет нормативные и фигуративные стили с мистикой.