Xenodens

Xenodens («странный зуб») — вымерший род морских ящериц, принадлежащих к семейству мозазавров. В настоящее время он содержит единственный вид, X. calminechari (от арабского کالمنشار, что означает «как пила»), который известен из позднемаастрихтских фосфатных отложений в Ouled Abdoun Basin, Марокко. Считается, что его ближайший известный родственник — дурофаг Carinodens.

Telephina

…степени приспособлены к низкому уровню освещения, что сказывалось на глубинах, на которых обитали эти животные. Сравнение углов и плотности фасеток между Telephinidae и Cyclopygidae показывает, что глаза Te…

Repelinosaurus

Репелинозавры (Repelinosaurus) — монотипический род из клады каннемейериеобразных (Kannemeyeriiformes), происходящий из раннего триаса Азии. Единственный установленный вид — Repelinosaurus robustus. Его оснатки обнаружены в Лаосе. Они датируются ранним триасом (индский / оленекский ярус).

Тарелка Баланс Суши

Неустойчивая тарелка для суши, созданная, чтобы сбалансировать ее с помощью Apple iPhone, помогает людям расслабиться и насладиться едой, не отвлекаясь.

Laosuchus

Лаозух (лат. Laosuchus) — вымерший род хрониозухий, обитавших на границе перми и триаса. Он известен по черепу одного вида — Laosuchus naga.

Vulpavus

Вульпавус (лат. Vulpavus, от vulpes — лисица и avus — предок) — род вымерших млекопитающих из отряда хищных. Ископаемые остатки обнаружены на территории США (Алабама, Колорадо, Нью-Мексико, Вайоминг) и Канады (Северо-западные территории). Вульпавус обитал на этих территориях во времена эоцена (55,8—38,0 млн лет назад).

Gavialimimus

Gavialimimus — вымерший род мозазавров подсемейства Plioplatecarpinae из маастрихта Марокко. Голотип MHNM.KHG.1231, сочлененный череп и связанные с ним фрагменты скелета, был обнаружен в Ouled Abdoun Basin. Этимология названия рода означает «имитатор гавиала» ( от хинди Gavial — «гавиал» и греческого mimus = «имитатор, подражатель»). Название рода указывает на морфологическую конвергенцию между Gavialimimus и современным гавиалом (Gavialis gangeticus).

Agathaumas

Agathaumas (лат., от др.-греч. ἀγα- +θαύμας «крайне удивительный») — род динозавров из семейства цератопсид, включающий единственный вид — Agathaumas sylvestris. Жил в маастрихтском веке верхнего мела на территории Северной Америки. Достигал в длины 9 метров, высоты 3 метра и веса 5 тонн. Ископаемые остатки Agathaumas были найдены в округе Суитуотер штата Вайоминг. Впервые описан палеонтологом Копом в 1872 году.

Ceresiosaurus

Церезиозавр (лат. Ceresiosaurus) — род вымерших рептилий из надотряда завроптеригий, отряда синаптозавров, подотряда нотозавров. Название церезиозавра означает «Ящер из Церезио» (Церезио (итал. Ceresio) — это итальянское название швейцарского озера Лугано). Останки церезиозавра находят в Европе, впервые их нашёл палеонтолог Бернхард Пейер в 1931 году, на горе San Giorgio. Конкретно тот вид, останки которого он обнаружил, он описал и назвал Ceresiosaurus calcagni. В последующие годы, до 2004 года, было найдено ещё восемь экземпляров, что натолкнуло специалистов на существование ещё одного вида — Ceresiosaurus lanzi.

Polyonax

Polyonax — вид птицетазовых динозавров семейства цератопсид (Ceratopsidae), существовавший в конце мелового периода (66 млн лет назад) в Северной Америке. Окаменелые останки вида найдены в 1973 году в отложениях формации Денвер в штате Колорадо в США. Из-за недостаточности ископаемого материала, Polyonax mortuarius иногда рассматривается как nomen dubium (сомнительный вид). Единственный и типовой вид — Polyonax mortuarius.