Нож для вендетты

Корсиканский нож для вендетты с цветочным орнаментом. Надпись на лезвии гласит:

«Che la mia ferita sia mortale»

Примерный перевод: «Пусть все твои раны будут смертельными».

Гилоном

Гилоном (лат. Hylonomus lyelli, от др.-греч. ὑλονόμος «обитающий в лесах, лесной», и lyelli в честь Лайеля) — вымерший тетрапод каменноугольного периода. Это животное было обнаружено Джоном Уильямом Доусоном в середине 19-го века. Видовое название было дано в честь учителя Доусона, геолога сэра Чарльза Лайелла. Самая ранняя настоящая рептилия (Westlothiana старше, но у неё спорная систематика, а другой тетрапод, Casineria, известен по довольно фрагментарным остаткам).

Проаилурус

Проаилурус (лат. Proailurus lemanensis) — вымершее животное отряда хищных. Обитал в Европе и Азии приблизительно 25 миллионов лет назад, в позднем олигоцене и в миоцене.

Palaeloxodon falconeri

Elephas falconeri (лат.), или Palaeloxodon falconeri, или сицилийский карликовый слон — вымерший сицилийско-мальтийский вид рода азиатских слонов, обитавший в позднем плейстоцене. В 1867 году Джордж Буск описал вид Elephas falconeri, исследовав самые мелкие моляры, отобранные из материала, первоначально отнесенного Хью Фалконером к виду Elephas melitensis. Этот островной слон является примером островной карликовости и достигал 90 см в холке. Его предки скорее всего, достигли средиземноморских островов во время снижения уровня мирового океана, в ледниковый период.

Ptychodus

Ptychodus — вымерший род акул семейства Trichodontidae отряда Hybodontiformes. Жили в меловом периоде, особенно были распространены в верхней мелу. Ptychodus были морскими донными акулами, внешне похожими на представителей ряда воббегонгообразных. В основном жили в морях Северного полушария, где были крупнейшими рыбами. Крупные виды — Ptychodus mortoni и Ptychodus rugosus. Первый достигал в длину 10 м, второй — 14,5 м, что делало их самыми большими рыбами мелового периода.

Inkayacu

Inkayacu — вымерший род пингвинов, проживал в Перу во время позднего эоцена, около 36 миллионов лет назад. Почти полный скелет был обнаружен в 2008 году. Перья очень хорошо сохранились, так что части клеток, которые содержат пигменты и отвечают за окраску перьев, меланосомы, остались нетронутыми. Это позволило установить, что эти пингвины были не черно-белой окраски, как современные виды, а имели серые и красно-коричневые оттенки. Название Inkayacu происходит из языка кечуа, в котором Inka означает «император», yacu — «вода».

PS-F9 и PS-F5

Sony PS-F5 — это чудо техники, первый экземпляр был продан Sony в 1983 году Это небольшой, портативный проигрыватель, который работает от обычных батареек или внешнего источника питания. Он играет 7" или 12" пластинки при 45 или 33,3 оборотах в минуту и он будет делать это либо горизонтально, либо вертикально, из-за системы линейного слежения, прямого привода и удерживающего пластинку зажима. Он имеет два гнезда для наушников, так что вы можете слушать музыку с другом или подключить его к усилителю. Изящно расположенные поворотные ноги убираются в основание плеера. При вращении ног из обрезиненной хромированной стали, они выступают спереди и сзади, давая дополнительную стабильность при вертикальном положении.

Кронозавр

Кронозавр (лат. Kronosaurus) — гигантский плиозавр раннемеловой эпохи. Один из самых известных широкой публике и один из самых крупных плиозавров. Первой находкой был фрагмент челюсти, найденный в 1899 году в Хьюгенденде (Квинсленд, Австралия) в раннемеловой формации Тулбук. В 1924 году был описан Х. Лонгманом как Kronosaurus queenslandicus. В 1929 году там же были найдены дополнительные останки — часть плавника, плечевая кость.

Палорхесты

Палорхесты (лат. Palorchestes, от др.-греч. πάλος ὀρχηστής «раскачивающийся танцор») — вымерший род наземных травоядных сумчатых животных семейства Palorchestidae. Эти животные жили в Австралии начиная с позднего миоцена и до плейстоцена и вымерли около 11 тыс. лет назад.

Kaprosuchus

Kaprosuchus — вымерший род крокодиломорфов из семейства Mahajangasuchidae. Он известен из одного почти полного черепа найденного в формации Echkar, Нигер и датируемого верхним мелом. Название означает «крокодил-кабан» от греческого κάπρος («кабан») и σοῦχος («крокодил»), с отсылкой к его необычно большим клыкообразным зубам, которые слегка напоминают кабаньи. Он был впервые назван «BoarCroc » Полом Серено и Хансом Ларссоном, которые впервые описали род в монографии, опубликованной в 2009 году в ZooKeys, наряду с другими крокодиломорфами Сахары, такими как Anatosuchus и Laganosuchus. Типовый вид — Kaprosuchus saharicus.