Deltadromeus

Дельтадромеус (лат. Deltadromeus «бегун из дельты») — гигантский хищный динозавр середины мелового периода. Описан группой палеонтологов под руководством Пола Серено в 1996 году. Единственный вид — D. agilis.

Geosternbergia

Geosternbergia — это вымерший птеранодонтид из позднемелового периода Северной Америки. Это был один из крупнейших родов птерозавров с размахом крыльев до 7,25 метра. Первая окаменелость G. sternbergi была собрана Джорджем Ф. Штернбергом в 1952 году из нижней части формации Ниобрара и описана Джоном Кристианом Харксеном в 1966 году. Geosternbergia старше Pteranodon longiceps и, по мнению Беннетта, является прямым предком этого вида.

Kazuki Takamatsu

Казуки Такамацу (Kazuki Takamatsu) родился в Сендае в 1978 году и в молодости был частью японской субкультуры. В 2001 году он окончил Университет Тохоку по специальности живопись. Черно-белые портреты Такамацу рассказывают истории о нашем современном обществе.

Хлеб с узорами

Ханна из Blondie + Rye создает креативные буханки хлеба украшенные замечательными узорами и рисунками.

Котоселфи

Это устройство, совместимое с большинством телефонов, гарантирует, что ваша кошка всегда смотрит в камеру, когда вы делаете селфи.

Бульотка «Василиск»

Бульотка спиртовая «Василиск», Российская империя, середина ХIХ в., бронза, дерево, медь.

Тосты как искусство

Ежедневно японский художник Манами Сасаки создает эти миниатюрные произведения искусства на кусочках утренних тостов.

Noripterus

Noripterus (лат., от монг. nuur — озеро и др.-греч. πτερόν — крыло) — род птерозавров из семейства джунгариптерид, живших в нижнемеловую эпоху. Ископаемые остатки найдены в формации Ляньмуцинь, в Джунгарской впадине (Синьцзян, Китай). Название впервые дал Ян Чжунцзянь в 1973 году. Другие окаменелости были найдены в свите Цагаан-Цав в Монголии.

Vallibonavenatrix

Vallibonavenatrix — род динозавров из семейства спинозаврид (Spinosauridae). Существовал в позднем барремском веке (около 129,4 — 125 млн лет назад) мелового периода. Остатки фрагментарного скелета найдены на территории Испании. Ближайшие родственники — Spinosaurus, Irritator, Ichthyovenator, Angaturama и экземпляром MSNM V4047.

Adeopapposaurus

Адеопаппозавр (лат. Adeopapposaurus) — род ящеротазовых динозавров из группы завроподоморф, живших в нижней юре. Останки были обнаружены в формации Каньон Дель Колорадо в Сан-Хуане, Аргентина. Внешне напоминал Massospondylus. Известен по четырём частично сохранившимся скелетам с двумя неполными черепами.