Megistotherium

Мегистотерий (лат. Megistotherium osteothlastes, от др.-греч. Μέγιστος θηρίον «величайший зверь» и ςστεοθλάστης «раздвигающий кости») — гигантское млекопитающее (гиенодонтид). Существовал в раннем и среднем миоцене. Считается одним из самых крупных когда-либо существовавших сухопутных млекопитающих-хищников. Представитель отряда креодонтов (Creodonta).

Sui Sintsi (徐新奇)

Китайский художник Сюй Синьци (Sui Sintsi, 徐新奇 ) родился в 1951 году. Сюй Синьци пишет в стиле гохуа (техника и стиль традиционной китайской живописи, в которой используются тушь и водяные краски на шёлке или бумаге). Художник работает не только в гохуа, но и других жанрах.

Bajadasaurus

Bajadasaurus — род дикреозавридовых динозавров-зауропод из раннемеловой формации Bajada Colorada в Патагонии, Аргентина. Типовой и единственный вид — B. pronuspinax.

Arrhinoceratops

Arrhinoceratops (происходит от древнегреческого «a-/α-» — «нет», rhis / ῥίς- «нос» «Keras» / κέρας" — «рог», «-ops/ὤψ» — «лицо», в дословном переводе означает «Безрогая морда») — был растительноядным четырехногим динозавром из семейства Сeratopsidae.

Agujaceratops

Агухацератопс (лат. Agujaceratops) — род птицетазовых динозавров из семейства цератопсид, живших во времена верхнемеловой эпохи (83,6—66,0 млн лет назад) на территории современных США. Окаменелости были найдены в округе Брустер штата Техас, в формации Агуха (Aguja Formation). Выделен палеонтологами Лукасом, Салливаном и Хантом в 2006 году. Типовой вид Agujaceratops mariscalensis.

Magnapaulia

Магнапаулия (лат. Magnapaulia) — род травоядных орнитоподовых динозавров семейства гадрозаврид из позднего мела Северной Америки. Представлен одним видом — Magnapaulia laticaudus.

Microvenator

Микровенатор (лат. Microvenator, буквально — маленький охотник) — род динозавров из инфраотряда овирапторозавров из нижнемеловой формации Кловери, штат Монтана (США).

Milleretta

Milleretta — это вымерший род миллереттидной парарептилии из поздней перми Южной Африки. Ископаемые найдены в формации Бальфура. Milleretta — животное, напоминающее ящерицу, среднего размера, длиной около 60 сантиметров. Вероятно, оно было насекомоядным. Единственным известным видом является Milleretta rubidgei, что делает Milleretta моноспецифическим родом.

Beibeilong

Beibeilong — вымерший род динозавра-овирапторозавра. Род содержит единственный вид B. sinensis, названный в 2017 году Pu и его коллегами на основе гнезда с эмбрионом (по прозвищу «Baby Louie») и яйцами. Он был похож на Gigantoraptor, но выглядит более базальным. Возможно, что взрослые представители рода Beibeilong достигали такого же размера, как и Gigantoraptor.

Hagryphus

Хагрифус (лат. Hagryphus) — ценагнатид из Юты (США). Жил в верхнем меловом периоде. Название означает «гигантское четвероногое, подобное птице-богу западной пустыни» и состоит из двух слов — «Ха», имени египетского бога пустыни, и «Грифон», названия мифологического существа, похожего на птицу. Высота достигала 2 метров, длина 5, а вес до 2 тонн. Существовал в меловой период (83,5—70,6 млн лет назад). Имел очень мощный беззубый клюв, напоминал страусов и был всеядными.