Phorusrhacos

Фороракосы (лат. Phorusrhacos) — род вымерших птиц семейства фороракосовых («ужасных птиц»), обитавших в эпоху миоцена в Южной Америке. Единственным научно описанным видом является Phorusrhacos longissimus.

Кошачий трон

Элли Гибсон, 25-летняя владелица кота по имени Артур, создала трон, который наилучшим образом подходит для 17-летнего мейн-куна. Трон сделан из картона и был вдохновлен сериалом «Игра Престолов».

Utahceratops

Utahceratops (лат., буквально «рогатое лицо из Юты») — род травоядных динозавров семейства цератопсид, включающий единственный вид Utahceratops gettyi. Жили в верхнемеловую эпоху (кампан, около 76 миллионов лет назад) на территории нынешнего штат Юта, США.

Acanthonautilus

Acanthonautilus — вымерший род наутилид из семейства Solenochildae (Aipocerataceae) из верхнего миссисипского периода Северной Америки и эквивалентных (нижний карбон) слоев в Европе, впервые описан Фурдом в 1896 году.

Heracles

Heracles inexpectatus (Геракл неожиданный) — ископаемый вид птиц из монотипного рода Heracles из оряда попугаеобразные (Psittaciformes). Возможно относится к надсемейству Strigopoidea, однако по этому поводу существует дискуссия. Жил в миоцене (19-16 млн лет назад). Выявлен в 2008 году, описан в 2019 году. На сегодня является крупнейшим из известных попугаев.

Крылатые коты

В ноябре 1899 года журнал «Стрэнд Магазин» опубликовал фотографию котенка, сделанную в деревне Уивлиском в графстве Сомерсет, Англия. Он имел пару пышистых крыльев между лопатками и задними лапами. Другие примеры: шведский кот с размахом крыльев 60 см, о котором сообщалось в июне 1949 года; черно-белый крылатый кот, выставленный на обозрение в Оксфордском зоопарке в 1933 году; черно-белый кот, замеченый на ферме в Уэльсе в 1986 году, у которого позднее крылья отвалились.

Adapis

Адапис (Adapis) — род ископаемых млекопитающих подотряда лемурообразных (Lemuriformes). Известно несколько видов. Адаписы найдены в эоценовых отложениях Швейцарии, Франции и Англии. Адаписов считают одним из предков узконосых обезьян, одновременно адаписы имеют явные признаки родства со своими предками — насекомоядными.

Voay

Voay robustus (Grandidier & Vaillant, 1872) — вымерший в голоцене вид крокодилов из семейства Crocodylidae, найденный на Мадагаскаре. Единственный вид рода Voay Brochu, 2007.

Tototlmimus

Tototlmimus — род орнитомимових динозавров. Остатки найдены в отложениях позднего мела формации Packard Shale, штат Сонора, Мексика.

Titanoceratops

Titanoceratops ouranos (лат.) — вид динозавров, обнаруженный в верхнемеловых отложениях (около 70 миллионов лет назад) на территории США. Это самый древний вид трицератопсин (поздний этап кампанского яруса, верхняя Fruitland Formation или нижняя Kirtland Formation; 74—73 млн лет). Ископаемые остатки этого вида были найдены в 1941 году в округе Сан-Хуан (на северо-западе штата Нью-Мексико, но ранее их ошибочно относили к роду Pentaceratops (Pentaceratops sternbergi).