Edingerella

Edingerella — вымерший род темноспондиловых амфибий из раннего триаса Мадагаскара. Это базальный капитозавр, тесно связанный с Watsonisuchus.

Гигантораптор

Гигантораптор (лат. Gigantoraptor) — вымерший род гигантских тероподовых динозавров. Останки обнаружены в 2005 году в формации Ирен Дабасу, эрлианский бассейн, Внутренняя Монголия. Возраст формации является спорным. На основе остракод Godefroit предположил, что Ирен Дабасу является ровесником Немегтской формации и датируется 70 миллионами лет, хотя некоторые останки динозавров указывают на возраст позднего сантонского века (84—86 миллионов лет назад).

Колты из клада Десятинной церкви

Колты из клада Десятинной церкви, Киев, ХІІ век. С 1922 годы находятся в историческом музее в Москве.

Rativates

Rativates — вымерший род тероподовых динозавров из группы Ornithomimidae, известный из формации Dinosaur Park в Альберте. Типовой вид — Rativates evadens.

Ансеримим

Ансеримим (лат., Anserimimus, буквально — «подобный гусю») — род динозавров семейства орнитомимидов, живших в конце мелового периода на территории современной Монголии.

Кулазух

Кулазух (лат. Koolasuchus cleelandi — Крокодил Лесли Кула) — крупная амфибия, жившая в раннем меловом периоде, 140—112 млн лет назад, из семейства хигутизаврид (Chigutisauridae).

Рапетозавр

Рапетозавр (лат. Rapetosaurus) — род зауроподов. Жил в меловом периоде. Рапетозавр был травоядным. Весил 12 тонн. Рапетозавр был одним из ярких представителей семейства титанозавров, его ископаемые останки были найдены во время экспедиции на остров Мадагаскар в 2004 году. Из всего семейства титанозавров это один из самых полных видов, если судить по найденным останкам. Среди найденных окаменелостей присутствуют части скелета от разных особей: от взрослых динозавров и от подростка.

Будильник-вибратор

Ненавидите свой будильник? Мы не виним вас. Никто не любит, когда громкая сирена внезапно выдергивает из сна. Но что, если бы вы всегда могли проснуться с правильной ноги? Благодаря будильнику-вибратору Little Rooster утреннее пробуждение может быть гораздо более приятным.

Самсон

Познакомьтесь с Самсоном, 13 килограммовым мейн-куном из Нью-Йорка, который больше, чем большинство рысей. Этот котик имеет около 4 футов в длину и его называют «самый большой кот в Нью-Йорке». На самом деле, он может быть даже самым большим котом в мире. Текущий владелец рекорда Гиннеса скончался в 2013 году, и имел длину 4,04 футов.