Крылатые коты

В ноябре 1899 года журнал «Стрэнд Магазин» опубликовал фотографию котенка, сделанную в деревне Уивлиском в графстве Сомерсет, Англия. Он имел пару пышистых крыльев между лопатками и задними лапами. Другие примеры: шведский кот с размахом крыльев 60 см, о котором сообщалось в июне 1949 года; черно-белый крылатый кот, выставленный на обозрение в Оксфордском зоопарке в 1933 году; черно-белый кот, замеченый на ферме в Уэльсе в 1986 году, у которого позднее крылья отвалились.

В начале 90-х годов д-р Шукер объяснил загадку крылатых котов. Животные страдают кошачьей кожной астенией. Кожа, растягиваясь, образует крыловидные удлинения. Они довольно нежные и часто отваливаются без кровотечения, тем самым создавая иллюзию того, что они были сброшены.

На данный момент насчитывается около 138 сообщений о крылатых кошках. Более 30 из них подтверждено документально, также имеется крылатое чучело кошки, датирующееся 19-м веком. Но образец находится в плохом состоянии, поэтому сложно сказать, оригинал ли это или подделка. Чучело выставлено в музее у Ниагарского водопада.

Самое раннее упоминание о крылатых кошках датируется июнем 1842 года принадлежит Генри Дэвиду Торо. Он рассказывает о кошке-ангеле, жившей на одной из ферм. Особенная кошка не только обладала крыльями, но и сбрасывала их весной.

В 2007 году в Китае жил кот, у которого выросли крылья. Его хозяйка, пожилая женщина по имени Фенг из китайского города Сяньянг, только диву давалась — обычный представитель семейства кошачьих неожиданно для всех обзавелся двумя отростками, длина которых составляла около десяти сантиметров. Ниже представлены его фотографии.

Появление крыльев хозяйка объясняет тем, что, возможно, ее кот подвергался сексуальному насилию.

— Весной его просто осаждали толпы кошек, а после этого начали расти крылья, — рассказала она.

Однако, по мнению экспертов, феномен, скорее всего, является следствием генетической мутации.

Фотография ниже сделана в 1960 году, Манчестер, Англия. Кошка жила во дворе строителя на Траффорд парк. По словам мужчины, который работал во дворе, кот мог поднять свои крылья. Крылья были 11 см в длину, а хвост был плоским.

Источники:

https://www.factroom.ru/facts/7068

http://animalworld.com.ua/news/Krylatyje-koshki-Winged-cat

http://mirfactov.com/v-kitae-zhivyot-kot-s-kryilyami/

Источник: http://mirfactov.com/v-kitae-zhivyot-kot-s-kryilyami/ (797 переходов)

Похожие статьи

  • Дуэль
    16 февраля на Downing Street в Лондоне произошла дуэль между сотрудником офиса премьер–министра сэром Larry (слева) и работником МВД Великобритании лордом Palmerston (справа). ...
  • Которархическая лестница
  • Авторитет
  • Котики из Кошландии
    Российский фермер Алла Лебедева превратила свою усадьбу в самопровозглашенную «Кошландию» и получила известность за свои невероятные фотографии и видеоролики, посвященные...
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.