PS-F9 и PS-F5

Sony PS-F5 — это чудо техники, первый экземпляр был продан Sony в 1983 году Это небольшой, портативный проигрыватель, который работает от обычных батареек или внешнего источника питания. Он играет 7" или 12" пластинки при 45 или 33,3 оборотах в минуту и он будет делать это либо горизонтально, либо вертикально, из-за системы линейного слежения, прямого привода и удерживающего пластинку зажима. Он имеет два гнезда для наушников, так что вы можете слушать музыку с другом или подключить его к усилителю. Изящно расположенные поворотные ноги убираются в основание плеера. При вращении ног из обрезиненной хромированной стали, они выступают спереди и сзади, давая дополнительную стабильность при вертикальном положении.

 

Существует также PS-F9, который труднее найти, чем F5 в Америке и Европе, но он более распространен в Японии. Это почти то же самое устройство, кроме того, что оно имеет Quartz Lock (точное регулирование скорости с использованием высоко регулярных колебаний кристалла кварца управляющего скоростью вращения пластинки), 3,5 мм линейный выход (который не зависит от регулировки громкости, в дополнение к двум 3,5 мм гнездам для наушников) и «удерживатель диска» у него автоматический вместо ручного зажима у F5. Кроме того, некоторые японские PS-F9 включали внутренний передатчик FM. До середины 2000-х годов было незаконно использовать нелицензионные FM передающие устройства в Великобритании, и, возможно, других странах. Возможно, именно поэтому только японские PS-F9 имели такую функцию.

Источники:

http://www.thevintageknob.org/sony-PS-F9.html

http://www.walkmancentral.com/products/ps-f9

Источник: http://www.ps-f5.com/ (750 переходов)

Похожие статьи

  • Украинские Пасхальные открытки. Христос Воскрес — воскреснет Украина!
    В эпоху борьбы за независимость Украины, поздравительные открытки часто несли агитационную функцию. Часто на них печатался лозунг — «Христос Воскрес! Воскресне Україна!».
  • 1965 Lamborghini 3 CTL Tractor
    Этот гусеничный трактор Lamborghini 3 CTL 1965 года приводится в движение трехцилиндровым дизельным двигателем с воздушным охлаждением в паре с двухступенчатой...
  • Новогодние календари со скелетами от Antikamnia
    В конце XIX века фармацевтическая компания Antikamnia Chemical Company из Сент-Луиса (штат Миссури, США) выпустила серию календарей Skeleton Sketches, которые были разосланы...
  • Маска ягуара
    Маска ягуара из Zitlala (англ. a mask zitlala), Мексика, штат Герреро, XIX-XX век, зооморфная маска в виде шлема, кожа, зеркало, волосы.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.