Мосхопс или Moschops

Мосхопс (лат. Moschops) — самый известный представитель тапиноцефалов (подотряд растительноядных дейноцефалов, известны из средней перми Южной Африки, России и Китая). Описан Робертом Брумом в 1911 году. Жил в средней перми. Известен из нижних горизонтов зоны Tapinocephalus Южной Африки.

Компас и солнечные часы

Компас и солнечные часы из Германии, предположительно Аугсбург 1700-1750г. Материал — серебро, диаметр 6,40 см. Дар для Музея искусств Кливленда от госпожи и господина J. H. Wade, 1916 год.

Jonathan Kuo

Джонатан Куо — классически обученный иллюстратор, умеющий работать как в традиционном стиле, так и с помощью цифровых технологий. Выпускник Laguna College of Art and Design, он имеет степень в иллюстрации и анимации. Джонатан удостоился чести обучаться у мастера-анималиста Джо Уэтерли. Всю свою жизнь Джонатан сосредоточен на создании работ, рассказывающих истории, он использует динамические и экспрессивные позы, чтобы создать связь между произведением и зрителем. В настоящее время, Джонатан работает в качестве концепт-художник в  DICE LA и преподает рисование животных в Concept Design Academy. Он также работал в качестве внештатного художника для Adult Swim и для других независимых фильмов.

Устройство для стрельбы огненными шарами

Вы всегда хотели стрелять огненными шарами из рук? Теперь у вас есть такая возможность. В 2014 году стартап Ellusionist запустил в продажу прибор Pyro, который позволял выпускать огненные шары на растояние до трех метров. У него было дистанционное управление, работающее на растоянии до 10 метров, устройство заряжается одновременно четырьмя зарядами, каждый из которых выпускает по одному огненному шару. Стоимость его составила всего 174 доллара.

Хосе Монкада (Josep Moncada Juaneda)

Хосе Монкада родился в городе Махон, Менорка в 1967 году. Обучался искусству художника в школах искусств Массана и Лотья в Барселоне под руководством Rafel Jofre и Isidre Manils. Он принимал участие в выставках в Барселоне, Мадриде, Менорка и Майорка, заработал первый приз на Festes St. Bartomeu в Ferreries (2001) и был признан «любимым художником» в Premi St. Antoni, Менорка (2003), тогда же он был награжден стипендией от Talens España. В настоящее время работы Хосе Монкада выставлены в галерее Фрэнсиса Кайл.

 

 

Eusmilus

Eusmilus («истинная сабля») — доисторический род семейства nimravid подсемейства Hoplophoninae найденный в Северной Америке, Европе и Азии, где он существовал в позднем эоцена- раннем олигоцене (37.2-28.4 млн. лет назад), всего в течение примерно 8,8 млн лет. Нимравиды или псевдо-саблезубые кошки (лат. Nimravidae, по названию типового рода Nimravus) — вымершее семейство хищных млекопитающих. Несмотря на то, что строением тела нимравиды напоминают саблезубых кошек из рода смилодоны (Smilodon), они не состоят в близком родстве, а их схожесть является результатом конвергентной эволюции.

Ящик из под чая «Бостонского чаепития»

Защищаемый и сохраняемый в течении более чем двух веков, Robinson Half Chest — один из двух сохранившихся чайных ящиков из Бостонского чаепития в 1773 году. На следующее утро после событий исторический ночь, подросток по имени Джон Робинсон нашел чайный ящик похороненным немного в песке возле берега и взял его домой в качестве сувенира. Он хранил его на протяжении всей жизни и впоследствии он передавался от поколения к поколению. В настоящее время Robinson Half Chest является частью Boston Tea Party Ships and Museum и служит вдохновляющим напоминанием о патриотизме той роковой ночи и дне рождения независимости Америки.

Офтальмозавр или Ophthalmosaurus

Офтальмозавр (др.-греч. ὀφθαλμός «глаз» и σαῦρος «ящер») — род ихтиозавров, обитавший в середине и в конце юрского периода (от 165 до 145 млн. лет назад). Получил свое название из-за огромных глаз. Имел длину до 6 метров и челюсти  хорошо приспособленные для ловли моллюсков. Останки животного находят в Европе (Великобритания, Россия), Северной Америке (США, Мексика) и Аргентине.