Ящик из под чая «Бостонского чаепития»

Защищаемый и сохраняемый в течении более чем двух веков, Robinson Half Chest — один из двух сохранившихся чайных ящиков из Бостонского чаепития в 1773 году. На следующее утро после событий исторический ночь, подросток по имени Джон Робинсон нашел чайный ящик похороненным немного в песке возле берега и взял его домой в качестве сувенира. Он хранил его на протяжении всей жизни и впоследствии он передавался от поколения к поколению. В настоящее время Robinson Half Chest является частью Boston Tea Party Ships and Museum и служит вдохновляющим напоминанием о патриотизме той роковой ночи и дне рождения независимости Америки.

Бостонское чаепитие (англ. Boston Tea Party) — акция протеста американских колонистов 16 декабря 1773 года в ответ на действия британского правительства, в результате которой в Бостонской гавани был уничтожен груз чая, принадлежавший Английской Ост-Индской компании. Это событие, ставшее началом Американской революции, является символичным в американской истории.

Ниже изображена раскрашенная гравюра Купера (1789) с событиями той ночи.

Источник: http://www.bostonteapartyship.com/the-robinson-tea-chest (514 переходов)

Похожие статьи

  • Сундучок художника
    Старинный французский сундучок художника. Чрезвычайно редкий и прекрасный предмет изготовлен около 1775 года и принадлежит периоду Людовика XVI. Верхняя часть сундука снимается ...
  • Комплект хирургических инструментов с футляром
    Комплект хирургических инструментов с футляром, Англия, около 1650-1700 гг. Инструменты включают ножницы, шпатель для языка, щипцы, мерную ложку, скребок и семь ланцетов.
  • Избавление от чар
    Избавление от чар (Франческо Квироло 1757 год). Капелла Сан-Северо.
  • Саксонский охотничий меч
    Изысканный саксонский охотничий меч, датированный 1784 годом.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.