Устройство для стрельбы огненными шарами

Вы всегда хотели стрелять огненными шарами из рук? Теперь у вас есть такая возможность. В 2014 году стартап Ellusionist запустил в продажу прибор Pyro, который позволял выпускать огненные шары на растояние до трех метров. У него было дистанционное управление, работающее на растоянии до 10 метров, устройство заряжается одновременно четырьмя зарядами, каждый из которых выпускает по одному огненному шару. Стоимость его составила всего 174 доллара.

В этом году изобретатели представили новую версию устройства — Pyro Mini. Его размер уменьшился почти в два раза, чтобы его было проще прятать. Кнопка на верхней части устройства, позволяет выпускать огненный шар прямо из руки, благо сейчас устройство помещается в ладони. Оно оснащено встроенной батареей позволяющей сделать до 600 выстрелов, батарея подзаряжается от любого USB порта. Съемный ремешок на запястье позволяет с легкостью одеть или снять прибор. Улучшенные заряды позволяют запускать огненный шар более чем на 12 метров и выпустить два шара одновременно. Цена Pyro Mini — 147 долларов.

Заряжается устройство т.н. «flash paper» — одной из форм нитроцеллюлозы, которая часто используется иллюзионистами для создания на сцене огненных вспышек. Она очень быстро и ярко сгорает, практически не оставляя пепла. Благодаря ей, создаётся огненный шар, который вылетает из-под руки, проделывает небольшой путь в воздухе и бесследно исчезает. Она изготавливается в домашних условиях из смеси кусочков хлопковой ткани, серной кислоты (из очистителя труб) и нитрата калия.

С использованием: http://geektimes.ru/post/265940/

Источник: http://www.ellusionist.com/pyro-mini-fireshooter.html (1273 перехода)

Похожие статьи

  • Хрустальные кастеты
    Дебра Бакстер (Debra Baxter) — скульптор и дизайнер ювелирных украшений, сочетающая резной алебастр с кристаллами, минералами, металлами и найденными предметами. Она получила...
  • Тарелка Баланс Суши
    Неустойчивая тарелка для суши, созданная, чтобы сбалансировать ее с помощью Apple iPhone, помогает людям расслабиться и насладиться едой, не отвлекаясь.
  • Гном с бочкой
    Под Солигорском появилась эффектная металлическая скульптура. Новый арт-объект был установлен на территории открывшейся после реконструкции АЗС возле деревни Кулаки. Огромного ...
  • Деревянные фигурки динозавров
    Художник Jonathan Buckle создает замечательные деревянные фигурки динозавров, которые каждый может приобрести себе на Etsy.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.