Чихуахуа

Чихуахуа — самая маленькая порода собак, происхождение которой до сих пор вызывает много споров. Родиной чихуа считается Мексика, о чём свидетельствует название одного из самого большого штата в стране. Если вы рассматриваете эту породу в качестве домашнего питомца, здесь описаны некоторые особенности этой породы, которые мы рекомендуем вам принять во внимания. 

Базилозавр

Базилозавры (лат. Basilosaurus, от др.-греч. βασιλεύς σαῦρος «царственный или могущественный ящер») — род китообразных, живших в эоцене около 40-37 млн лет назад. Их окаменевшие остатки были впервые найдены на юге Соединенных Штатов в Алабаме и изначально считались остатками морского пресмыкающегося, чем объясняется нехарактерная для млекопитающих концовка названия «-завр». Окаменелости, по крайней мере, двух других видов этого рода были позже найдены в Египте и Пакистане. Базилозавры были в среднем 20 метров длиной (максимум 25 м), их тело было значительно более вытянутое и суженное, чем у любой разновидности современных китов. Чрезвычайно интересной для палеонтологов чертой является наличие у базилозавров рудиментарных задних конечностей.

Hope Little

После окончания программы графического дизайна в VCAD (Vancouver Visual College of Art & Design) Хоуп сделала упор на иллюстрации, каллиграфии и графическом дизайне. Она получила опыт работы в отрасли, работая на такие компании, как SapientNitro и Spafax. После переезда в Монреаль в 2012 году она начала карьеру фрилансера, работая с такими клиентами, как Desjardins Insurance, Air Canada, Apex Experience Magazine и Red Bull. Хоуп в настоящее время находится в Торонто и работает в качестве арт-директор агентства Орикс.

Монета с котиками

В Латвии в 24 ноября 2015 году в обращение выпущена коллекционная монета достоинством пять евро с котиками. Как сообщают в Банке Латвии название монеты — «Первая монета сказок. Пять котов» (Pasaku monēta I. Pieci kaķi).

Абиссинская кошка

Происхождение абиссинской кошки вызывает много споров, однако самой правдоподобной представляется версия о том, что предками абиссинцев были древние кошки, обитающие в Эфиопии. Эти кошки пользовались большим уважением, относились к ним с большим почитанием и считали их священными. Если вы рассматриваете эту породу в качестве домашнего питомца, здесь описаны некоторые особенности этой породы, которые мы рекомендуем вам принять во внимания.

Телеоцерасы

Телеоцерасы (лат. Teleoceras, от др.-греч. τέλεος κέρας «совершенный рог») — вымерший род носорогов. Жили в Северной Америке с миоцена по ранний плиоцен. С очень короткими ногами и бочкообразной грудной клеткой, по телосложению телеоцерасы более походили на современных гиппопотамов, чем на современных носорогов, и вероятно, как и гиппопотамы, вели полуводный образ жизни. Имели один небольшой рог. Вес достигал 1,8 тонн.

Horacio Cardozo

Орасио Кардозо является художником-самоучкой, который имеет более чем 25-летний опыт работы в отрасли. Его страсть к искусству восходит к возрасту 5 лет. Он был втянут в мир реалистического искусства своим восхищением работами классических художников — Рафаэля, Микеланджело, Леонардо да Винчи и Альбрехта Дюрера. Они вдохновили его взять кисть и создать мир на холсте.

Ковш для святой воды

Ковш для святой воды из слоновой кости эпохи Каролингов, датируется около 860-880 года н.э. Происходит из церкви Святых Петра и Павла, Crannenburg, Германия; возможно, сделана в Реймсе, на севере Франции. Материал — слоновая кость с медным сплавом позолоченными креплениями и вставками. Размеры -  21,6 х 13 см. Подарок музею от J. Pierpont Morgan в 1917 году