Абиссинская кошка

Происхождение абиссинской кошки вызывает много споров, однако самой правдоподобной представляется версия о том, что предками абиссинцев были древние кошки, обитающие в Эфиопии. Эти кошки пользовались большим уважением, относились к ним с большим почитанием и считали их священными. Если вы рассматриваете эту породу в качестве домашнего питомца, здесь описаны некоторые особенности этой породы, которые мы рекомендуем вам принять во внимания.

Первая абиссинская кошка появилась в Европе благодаря англичанину Роберту Напьеру, который в 1868 году привёз в Великобританию кошку этой породы, именно благодаря этому человеку мир узнал об этих удивительных кошках.

Абиссинская кошка очень умна, благородна и послушна, кроме того кошки этой породы очень привязаны к своему хозяину. Так же абиссины отличаются своей активностью и энергичностью, эта кошка готова играть со своим хозяином часами.

Если говорить о темпераменте абиссинской кошки, то она ярко выраженный экстраверт, очень коммуникабельная и общительная. Представители этой породы настоящие непоседы, любят взбираться на высокие предметы, прыгать и быть в центре внимания. Если в вашей семье есть дети, то им обязательно придётся по душе эта энергичная порода.

Как для любого экстраверта одиночество для этой породы большое испытание. Старайтесь не оставлять своего абиссина слишком долго одного, иначе они будут очень скучать. С другими животными у породы, как правило, складываются дружеские отношения.

Абиссинская кошка имеет очень яркую и привлекательную внешность, шерсть этой кошки необычного цвета  и встречается несколько ее разновидностей: красновато – коричневый или дикий, красный, голубой, кофе с молоком.  Такой окрас придаёт абиссинцам эффектность и выразительность, ухаживать же за такой шерстью совершенно не сложно, так как порода является короткошерстной, достаточно не частых вычесываний.

Кошки абиссинской породы быстро приучаются к кошачьему туалету, они очень чистоплотны и не имеют запаха. Наполнитель для абиссинца лучше подбирать натуральный, такой как, например, наполнитель из спрессованных опилок.

Если вы хотите прочитать больше об этой породе или приобрести абиссинского котёнка, добро пожаловать на Всеукраинский портал для владельцев домашних животных PetCare.ua.

Больше информации о породе по этой ссылке http://petcare.ua/ru/<wbr />abissinskaya/

Похожие статьи

  • Юнона
    Познакомьтесь с Юноной, также известной как Юнона Злой Кот в Instagram. Это 6-летний гималайский смешанный кот, у которого волосы лучше, чем у всех нас вместе взятых. Его...
  • Кошачий трон
    Элли Гибсон, 25-летняя владелица кота по имени Артур, создала трон, который наилучшим образом подходит для 17-летнего мейн-куна. Трон сделан из картона и был вдохновлен...
  • Крылатые коты
    В ноябре 1899 года журнал «Стрэнд Магазин» опубликовал фотографию котенка, сделанную в деревне Уивлиском в графстве Сомерсет, Англия. Он имел пару пышистых крыльев между...
  • Кот Каменец-Подольской крепости
    Кот Каменец-Подольской крепости.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.