Рондель

Прекрасно сохранившийся Рондель датированный приблизительно 1450 годом. Лезвие — треугольного сечения с инкрустацией золоченой маркой. Общая длина: 60,8 см. Длина клинка: 48,3 см. Хранится в Reichsstadtmuseum в Ротенбурге, Германия.

Корона принцессы Бланш

Корона принцессы Бланш, также известная как Корона Палатина или Богемская Корона — старейшая королевская корона Англии, она, вероятно, восходит к 1370 году или несколько лет позднее. Корона выполнена из золота с эмалью, сапфирами, изумрудами, рубинами, бриллиантами и жемчугом. Она попала в Баварию в 1402 году, вместе с принцессой Бланш, дочерью английского короля Генриха IV, которая вышла замуж за Луи III, курфюрста Палатина.

Пистолеты Наполеона Бонапарта

Пистолеты — прощальный подарок от Наполеона Бонапарта своему сыном. 24 января 1814, за несколько дней до битвы при Бриенне.

Реалистичные куклы Barbie

Через 57 лет после того как она впервые появилась на полках, Барби, наконец, выросла. Хотя некоторые полагают, что это является результатом давления со стороны общества и конкурентов, но это освежает — увидеть пышных, высоких и худых Барби, которые пришли в 7 различных цветах кожи.

Thermo

Withings расширяет свой ассортимент умных гаджетов для здоровья. На выставке CES в первый раз был показан Thermo — термометр, который обещает не только упростить измерение температуры, но благодаря 16 датчикам сделать его особенно точным.

The Eidos

Группа студентов из Королевского колледжа искусств в Лондоне разработала гарнитуру, которая позволяет владельцу корректировать свое зрение и слух так же как он может контролировать параметры изображения или звука в телевизоре или радио.

Золотой наперсток и чехол

Золотой наперсток и чехол, XIX век.

Мясообразный камень

Кусок нефрита может быть преобразован резьбой в форму овоща, в то время как другой минерал, естественно подражает куску мяса. Этот мясообразный камень выглядит как тушеная свинина.

Капуста из жадеита

Жадеит — это тип нефрита, который находится в горах, простирающихся от провинции Юньнань до Мьянмы. Он бывает различных цветов, в охры до бриллиантового зеленого, повторяя цвета птицы зимородка, за что и получил альтернативное имя «нефрит-зимородок».

Первое издание «Алисы в стране чудес»

История, написанная ученым Оксфордского университета и учителем Чарльзом Доджсоном под псевдонимом Льюис Кэрролл, была впервые опубликована в июне 1865 года. Эксперты говорят, что первое издание является «чрезвычайно редким», так как печать была остановлена вскоре после публикации.