The Eidos

Группа студентов из Королевского колледжа искусств в Лондоне разработала гарнитуру, которая позволяет владельцу корректировать свое зрение и слух так же как он может контролировать параметры изображения или звука в телевизоре или радио.

Оборудование Eidos было разработано для повышения чувственного восприятия, настроившись на конкретные звуки или изображения среди шквала звуков и визуальной информации, применяя эффекты для усиления важных.

 

Первое устройство представляет собой маску, которая надевается на рот и уши, чтобы позволить владельцу слышать речь избирательнее. Направленный микрофон улавливает звук, который обрабатывается с помощью программного обеспечения, чтобы нейтрализовать посторонние шумы.

Он затем передается к слушателю через наушники и центральной микрофон, который передает изолированный звук непосредственно в ухо с помощью внутренней вибрации кости. «Это создает неповторимое ощущение, будто кто-то говорит прямо в вашей голове», — говорят создатели устройства.

Второе устройство надевается на глазах и применяет специальные эффекты на то, что видит владелец в режиме реального времени. Камера, установленная на голове, захватывает изображения и посылает их к компьютеру, где она обрабатывается специальным программным обеспечением для обнаружения и фиксации движения.

Он затем демонстрируется для пользователя в гарнитуре, что позволяет ему увидеть модели и следы движения, которые обычно невозможно обнаружить.

Возможные применения могут включать в себя спортивные игры, позволяя командам визуализировать и улучшать технику в режиме реального времени, и сценические представления, где эффекты, обычно ограничивающиеся видео, могут быть применены к живому исполнению.

Аудио оборудование может позволить любителей симфонической музыки повысить громкость конкретных элементов группы или оркестра. Дизайнеры также предполагают, что отфильтровывая отвлекающий фоновый шум может улучшить фокус в классе для детей с СДВ и помочь пожилым людям, так как их природные способности слышать ухудшаются с возрастом.

 

Похожие статьи

  • Маски для сна
    Креативные маски для сна будут демонстрировать вашу любовь к классическому искусству и помогут вам уснуть. Маски для сна Masterpieces созданы Лешей Лимоновым (Lesha Limonov)...
  • Маска AIRE
    Все слышали гаджетах на ветряной и солнечной энергии, которые способны зарядить мобильный телефон. Но что, если мы будем заряжать телефон собственным дыханием? Этот...
  • Хрустальные кастеты
    Дебра Бакстер (Debra Baxter) — скульптор и дизайнер ювелирных украшений, сочетающая резной алебастр с кристаллами, минералами, металлами и найденными предметами. Она получила...
  • Тарелка Баланс Суши
    Неустойчивая тарелка для суши, созданная, чтобы сбалансировать ее с помощью Apple iPhone, помогает людям расслабиться и насладиться едой, не отвлекаясь.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.