Краснофигурный ритон в виде головы орла

Краснофигурный ритон в виде головы орла, датируется 500-470 гг. до н.э, Аттика, найден в Капуе (Италия). Краснофигурная вазопись — одна из наиболее известных техник древнегреческой вазописи. Она появилась приблизительно в 530 г. до н. э. в Афинах и просуществовала вплоть до конца IV в. до н. э. За несколько десятилетий краснофигурная вазопись вытеснила господствовавшую до этого чернофигурную вазопись. Своё название краснофигурная техника получила благодаря характерному соотношению цветов между фигурами и фоном, прямо противоположному чернофигурному: фон — чёрный, фигуры — красные.

Индийский кинжал Haladie

Индийский кинжал Haladie, датируется XIX веком или ранее, культура — индийская, размеры: полная длина — 26 дюймов, каждое лезвие по 10.5 дюймов.

Чайные пакетики

Для некоторых людей, чай не просто напиток, это искусство. Именно поэтому эти чайные пакетики в виде золотых рыбок, скорее всего, станут новой одержимостью любой фанатика чаепития.

Ханджар

Ханджар из Индии, датируется XVI-XVII веком, материал: сталь и слоновая кость. Размеры — 30.8 x 6.8 x 3.8 сантиметров.

Терракотовые воины

Терракотовые воины, VI век до н.э., высота 15,1 сантиметров, Кипр, период Cypro-Archaic II

Ритон в виде головы барана

Ритон в виде головы барана. Приписывается художнику Syriskos. 480-470 г. до Р. Х. Найден в Капуе, в настоящее время в Британском музее.

Ванна из резины

Уникальную ванну, отлично подходящую для небольших пространств разработала Sylwia Ulicka Rivera. Она изготовлена из резины, специально обработанной, чтобы быть очень эластичной и губчатой, она весит менее 3 кг и в сложенном состоянии выступает всего на 12 сантиметров от стены. Гибкая водосточная труба начинается в центре ванной и позволяет легко ее сложить.

Экономический документ из Урука

Вавилонский экономический документ, Урук (современный Ирак), VI век до н.э. Размеры 2.9 x 4 x 1.6 сантиметров.

Стаканы в виде когтей

Стаканы из зеленого стекла в виде когтей. Датируются ранней англо-саксонской эпохой. Найдены на старом кладбище Барроу, Taplow, Англия. Высота — 28,5 сантиметров, диаметр — 10,7 сантиметров.

Barisieur

Barisieur — это одновременно будильник и кофеварка. Он облегчает владельцу начало дня с помощью легкого движения шарикоподшипников из нержавеющей стали, которые кипятят воду индукционным нагревом, и все это в сопровождении запаха свежесваренного кофе. Barisieur поощряет ритуал перед сном, сигнализируя телу и уму, что сейчас самое время, чтобы расслабиться и отдохнуть. Живи медленно, даже если время течет быстро.