Syringocrinus

Syringocrinus paradoxicus — вымершее животное из верхнего ордовика Северной Америки (около 450 млн. лет назад). Оно имело длину около 6 см и было частью вымершей группы морских животных, известных как солюты (лат. Soluta ). Эта группа характеризуется неправильной формой тела, покрытого пластинами кальцитовой брони. Структура панциря позволяет предположить, что они являются иглокожими, несмотря то, что у них полностью отсутствует любая симметрия.

Gryphoceratops

Gryphoceratops (лат.) — род птицетазовых динозавров, принадлежащих к группе Ceratopsia, живших во время верхнего мела в Северной Америке.

Cothurnocystis

Cothurnocystis — род небольших, загадочных иглокожих, которые жили во времена ордовика. У животных было плоское тело в форме ботинка и тонкий стержнеобразный придаток, который может быть стеблем или аналогичен ноге или хвосту. Ископаемые видов Cothurnocystis были найдены в Неваде, Шотландии, Чехии, Франции и Марокко.

Hexing

Hexing — вымерший род базальных динозавров-орнитомимозавров, известный из раннего мела северо-восточного Китая. Он содержит единственный вид, Hexing qingyi.

Paradolichopithecus

Paradolichopithecus — ископаемый род приматов из семейства Мартышковые (Cercopithecidae). Вид жил в плиоцене и раннем плейстоцене в Европе. Окаменелые останки вида найдены в Испании, Румынии и Китае.

Garudimimus

Garudimimus («имитирующий Гаруду») — род базальных орнитомимозавровых тепород из верхнего мела Монголии.

Stephanorhinus

Стефаноринус (лат. Stephanorhinus) или носорог Мерка — вымерший род носорогов, родом из северной Евразии, жил во времена нижнего и раннего Плейстоцена. Носорог имел два рога и был относительно большим животным. Он весил более 3000 кг и имел около 2 метров в высоту и 4 метра в длину, напоминая по размеру белого носорога.

Uralosaurus

Uralosaurus — вымерший род эритрозухид архозавров-эритрозухий (лат. Erythrosuchidae), известный из среднего триаса Донгузской свиты юго-востока европейской России. Род содержит один вид — Uralosaurus magnus. Он был описан Виталием Георгиевичем Очевым в 1980 году и отнесен к роду Erythrosuchus, который был известен из триаса Африки. В 1995 году Андрей Сенников переназначил его в отдельный род.

Гилмореозавры

Гилмореозавры (лат. Gilmoreosaurus) — род птицетазовых динозавров, по-видимому, принадлежащий к надсемейству гадрозавроидов. Различные источники рассматривают его либо как относящийся к подсемейству гадрозаврин, либо как базальный таксон за пределами двух основных подсемейств гадрозаврид. Окаменелости, связываемые с тремя описанными видами этого рода (G. mongoliensis, G. atavus и G. arkhangelskyi), найдены в Восточной Азии (Внутренняя Монголия и Узбекистан) и датируются периодом от позднего альбского яруса (G. atavus) до позднего кампанского яруса (G. mongoliensis) мелового периода.

Edingerella

Edingerella — вымерший род темноспондиловых амфибий из раннего триаса Мадагаскара. Это базальный капитозавр, тесно связанный с Watsonisuchus.