Kollikodon

Колликодон (Kollikodon Flannery, Archer, Rich и Jones, 1995) — ископаемый вид однопроходных. Известен только с опалового челюстного фрагмента, с одним премоляром и двумя коренных зубами. Ископаемое было обнаружено в Новом Южном Уэльсе, Австралия — там, где и Steropodon. Kollikodon жил в течение конца мелового периода, в течение середины альбского века (100-104 млн лет назад).

Linguamyrmex vladi

Linguamyrmex vladi (лат.) — ископаемый вид муравьёв, единственный в составе монотипического рода Linguamyrmex из подсемейства Sphecomyrminae. Обнаружен в бирманском янтаре мелового периода (штат Качин, около Мьичина, север Мьянмы, юго-восточная Азия), возрастом около 100 млн лет (меловой период). Видовое название дано в честь князя Влада III Цепеша (прототипа Влада Дракулы).

Vintana

Vintana sertichi — раннее млекопитающее, похожее на сурка, датируемое поздним мелом, приблизительно 66 миллионов лет назад. Ученые обнаружили одинокую окаменелость, череп, на западном побережье Мадагаскара в Маастрихтской маэварановской свите.

Helioceratops

Helioceratops — родом неоцератопсовых динозавров из среднего мела Китая. Типовой вид — H. brachygnathus, описанный в 2009 году группой палеонтологов во главе с Jin Liyong. Helioceratops был обнаружена в Quantou Formation на востоке провинции Цзилинь в Китае и известен в основном из фрагментов черепа. Он достигал длины около 1,3 м и, возможно, разделял свою среду обитания с Changchunsaurus.

Captorhinus

Captorhinus — вымерший род капторхинидных (семейство Captorhinidae) рептилий, которые жили во время пермского периода. Его останки известны из Северной Америки, Европы, Индии и Африки.

Umoonasaurus

Umoonasaurus — вымерший род плезиозавров, принадлежащий к семейству Leptocleididae. Этот род жил приблизительно 115 миллионов лет назад (нижний мел) в мелководных морях, покрывающих части того, что сейчас является Австралией. Это было относительно маленькое животное длиной около 2,5 м. Отличительной чертой Umoonasaurus является три гребня на его черепе.

Kutchicetus

Кутхицетус, качицетус (лат. Kutchicetus minimus) — вид вымерших пресноводных плотоядных китообразных из семейства ремингтоноцетиды, эндемичных для береговой линии океана Тетис в эпоху эоцена (лютетский век). Является переходной формой к современным китообразным. Ископаемые остатки найдены на территории современной Индии в округе Кач (Kutch).

Echinochimaera

Echinochimaera — вымерший род рыб, он был отнесен к отряду Химеры (лат. Chimaeriformes) Джеком Сепковски (лат. Jack Sepkoski) Sepkoski в 2002 году. Имя рода происходит от греческого слова εχινό, означающего «колючий» и химера.

Haya

Haya (лат.) — род динозавров инфраотряда орнитопод отряда птицетазовых, живших в верхнемеловую эпоху (сантон) на территории современной Монголии. Окаменелости орнитопода были найдены в геологической формации Javkhlant Formation.

Pseudotribos

Pseudotribos («ложное жевание») — вымерший род млекопитающих, который жил в Китае в средней юре около 165 миллионов лет назад. Он считается более тесно связанным с однопроходными, чем с плацентарными или сумчатыми млекопитающими, хотя более ранние исследования восстанавливали шуотериев ближе к териям (лат. Theria), чем к однопроходным. Единственный известный экземпляр был обнаружен в формации Даогиго во Внутренней Монголии.