Gyaltsenglossus

Gyaltsenglossus — это вымерший род кишечнодышащих полухордовых, который жил в Канаде во время раннего среднего кембрия.

Callistoe

Callistoe vincei — вид вымерших хищных млекопитающих, относящийся к спарассодонтам (лат. Sparassodonta). Он жил в нижнем эоцене (около 50 миллионов лет назад), а его ископаемые останки были найдены в Южной Америке.

Enric Serra Auqué

Энрике Серра-и-Оке (1859-1918) родился в Барселоне, где позже учился в художественной школе. Благодаря стипендии он смог переехать в Рим в 1879 году, где учился в Accademia di San Luca. В Риме Серра зарекомендовал себя как художник, добился первого успеха в продажах и получил несколько комиссионных от Ватикана. В 1895 году он открыл студию в Париже, которая стала местом встречи молодых испанских художников.

Venustulus

Venustulus — это род синзифозурин (лат. Synziphosurina), парафилетическая группа ископаемых хелицеровіх членистоногих. Venustulus считался частью клады Prosomapoda. Окаменелости единственного типового вида V. waukeshaensis были обнаружены в отложениях силурийского периода в Висконсине, США. Venustulus — один из немногих синзифозуриновых родов, в окаменелостях которого видны отростки.

Katalis EV.1000

Katalis EV.1000 — легкий электрический мотоцикл специальной серии Arsenale. Его ретро-дизайн вдохновлен истребителями времен Второй Мировой войны. Мотоцикл изготовлен из сплава алюминия 6061 и оснащен электродвигателем мощностью 1000 ватт, максимальная скорость: 50 миль/ч.

Ceratomyrmex

Ceratomyrmex — это вымерший род муравьев (лат. Formicidae) в подсемействе Haidomyrmecinae и один из девяти родов, включенных в подсемейство Haidomyrmecinae. Род содержит единственный описанный вид Ceratomyrmex ellenbergeri и известен по нескольким окаменелостям позднего мела, обнаруженным в Азии.

Sinoconodon

Синоконодон (лат. Sinoconodon «китайский конический зуб») — вымершее животное, протомлекопитающее раннего юрского периода. Окаменелости найдены в Китае, провинция Юньнань, возраст — около 193 млн лет.

Crossvallia

Crossvallia — ископаемый род пингвинов, существовавший в палеоцене (55 млн лет назад). Их анатомия предполагает, что этот род тесно связан с Anthropornithinae.

Agilodocodon

Agilodocodon scansorius — ископаемый вид млекопитающих отряда Докодонты (Docodonta), существовавший в юрском периоде (165 млн лет назад).

Ginormotermes

Гинормотерм (лат. Ginormotermes rex) — род гигантских термитов, обнаруженный в бирманском янтаре. Включает в себя единственный вид.