Jugulator

Jugulator — это род вымерших млекопитающих из мелового периода Северной Америки. Этот эвтриконодонт известен из формации Cedar Mountain и представляет собой крупногабаритное и, возможно, экологически специализированное животное, демонстрирующее разнообразие млекопитающих в мезозое.

Itapeuasaurus

Itapeuasaurus — род реббашизаврових динозавров, существовавший в сеноманском веке мелового периода (ок. 100,5-93,9 млн лет назад). Останки найдены на территории Северо-Восточного региона Бразилии.

Pamelaria

Памелария (лат. Pamelaria) — это вымерший род аллокотозавров, известный из одного вида, Pamelaria dolichotrachela, из среднего триаса Индии.

Kongonaphon

Kongonaphon — это вымерший род рептилий из семейства Lagerpetidae, клады Avemetatarsalia, известный из среднего и позднего триаса Мадагаскара. Он содержит один вид, Kongonaphon kely, который известен из фрагментарного частичного скелета. Kongonaphon, как первый найденный в Африке лагерпетид, значительно расширяет разнообразие семейства. Он сочетал в себе черты различных других лагерпетид (особенно Ixalerpeton), но отличался особенно длинными и тонкими костями ног. Kongonaphon также является первым лагерпетидом, для которого известны окаменелости морды и зубов. Вероятно, это было насекомоядное животное, исходя из формы и текстуры его зубов.

Khasia

Khasia — род ископаемых представителей семейства (лат. Microbiotheriidae) известный из раннепалеоценовых отложений в Тиупампе, Боливия. Типовой вид — Khasia cordillerensis.

Collinsovermis

Collinsovermis — род колючих лобопод-фильтраторов из кембрийских сланцев Бёрджес в Британской Колумбии, Канада.

Скульптура лиса

Большая скульптура гигантского лиса с пластиковой сумкой для покупок расположена в районе Босполдер-Туссендикен в Роттердаме, Нидерланды. Bospolder Fox в Роттердаме создан голландским художником Флорентином Хофманом.

Pontiac DeLuxe Six Plexiglas

Шоу-кар Pontiac DeLuxe Six Plexiglas, он же Ghost Car («автомобиль-призрак» в переводе на русский), был показан в 1939 году на выставке в Нью-Йорке. Машина была создана концерном «Дженерал Моторз» и химической компанией Rohm and Haas.

Sphenocoelus

Сфеноцелы (Sphenocoelus Osborn, 1895) (синоним: Tanyorhinus Cook, 1926) — род небольших «безрогих» бронтотериид (Brontotheriidae) из среднего эоцена Северной Америки. По различным данным, род включает от 1 до 6 видов.

Yurlunggur

Yurlunggur — это род ископаемых змей из вымершего семейства Madtsoiidae. Род был частью вымершей мегафауны Австралии и содержит вид Yurlunggur camfieldensis.