Роберт Джордж Харрис

Роберт Джордж Харрис родился 9 сентября 1911 года в Канзас-Сити, штат Миссури, учился в художественном институте Канзас-Сити с четырнадцати лет, с 1929 года — под опекой Monte Crews. В 1933 году он покинул Канзас-Сити и проехал на мотоцикле всю дорогу до Нью-Йорка, где открыл художественную студию в Нью-Рошель на 560 Main Street. Его первые опубликованные работы были иллюстрации дляStreet & Smith's Western Story. Также он создавал обложки для обложки для Complete Stories, Double Action Western, Doc Savage, Pete Rice Western, Thrilling Adventures, Western Round-Up, Western Story и Wild West Weekly.

Ulla Thynell

Ulla Thynell — финский иллюстратор, ориентированная на детские книги и фантазийную тематику. Использует различные традиционные и цифровые методы, для создания своих сказочных миров. Ее вдохновляют книги, мечты и природа. Изучала философию и эстетику в Университете Хельсинки и закончила его в 2008 году. Сейчас обучается графическому дизайну в Helsinki Metropolia UAS.

Jakub Rozalski

Jakub Rozalski — концептуальный польский художник и иллюстратор, в настоящее время живет и работает в Кракове. Профессионально работает в качестве концепт-художника и иллюстратора с 2002 года. Первые шаги в качестве художника сделал на холсте и бумаге, и рисовал так долгое время, прежде чем обнаружил компьютерную графику. В своих работах  старается сочетать классический стиль и мотивы живописи с современным дизайном и интересными концепциями. Для него всегда самое главное в работе — это создать уникальную атмосферу и рассказать какую-то историю, показать повседневные ситуации в необычной среде. Самое большое вдохновения — классические картины конца XIX- начала ХХ века, история, быт, кино, игры и книги.

Paul Krapf

Пол Крапф родился в Западной Пенсильвании в 1927 г. Он не может вспомнить, когда он не рисовал и непытался сделать рисунки более реальными. Он начал писать маслом в возрасте десяти лет. Прекрасный учитель искусства в средней школе дал Полу возможность пойти в художественный институт Питтсбурга (1946-48). Там художник нашел отличного инструктора — Angelo DiVincenzo, который научил его большему, чем любой другой человек.

Пол работал в качестве дизайнера электротехники более 30 лет, а воспитанием детей, семьей и живописью занимался, главным образом, в свободное время. Он оставил работу в НАСА в 1980 году, чтобы стать полноправным художником при поддержке своей жены, Фонды.

Этот шаг был сделан из Огайо в Монтане в 1981 году, где был построен дом и студия возле реки Йеллоустоун в 11 милях к северу от Йеллоустонского парка, пейзажи и дикая природа которого добавили разнообразия к тематике его живописи.

Nicolas Delort

Nicolas Delort — иллюстратор в настоящее время живущий в сером пригороде Парижа. Собирая вдохновение в ежедневных делах, а также книгах  и всякого рода повествованиях, Николас пытается рассказывать истории, большие и маленькие, создавая сильные, яркие и сложные черно-белые композиций.

Hsiao-Ron Cheng (鄭曉嶸)

Сяо-Рон Чен (鄭曉嶸) — тайваньская цифровая художница и иллюстратор. Она начала работать в качестве художника-фрилансера в 2012 году и вскоре получила международное признание. В том же году ее работа была номинирована на премию Young Illustrator. Работает с клиентами со всего мира, от модных брендов до дизайнерских агентств.

Sergio Toppi

Серджо Топпи (11 октября 1932 — 21 августа 2012) — итальянский иллюстратор и автор комиксов.

Родившийся в Милане, Топпи дебютировал в мире иллюстрации, работая для известного итальянского издателя Utet, и сотрудничая с несколькими рекламными агенствами. В 1966 году он закончил свой первый комикс для Il Corriere dei Piccoli («Детский вестник»), написанный Карло Triberti. Персонажем был Mago Zurlì («Zurli Wizard»). Позже под тем же заголовком Топпи выпустил множество военных рассказов. Впоследствии Топпи работал в основном над one-shot комиксами, за исключением эксцентричного Collezionista («Коллекционер») 1984 года. Художник рисовал приключения и исторические сюжеты для CEPIM ООН Uomo un'avventura и для французского издателя Larrousse, некоторые эпизоды Histoire de France en bandes dessinées и La Découverte du Monde.

Yasuaki Okamoto

Ясуаки Окамото нью-йоркский художник, который жил в Токио, Лондоне, Барселоне, Гранаде и Монреале. Живя и путешествия по разным странам, он черпает вдохновение на основе своего опыта.

Сам художник говорит о себе так:

Мои картины наполнены сюрреализмом, который включает животных, растения, предметы быта, ландшафта и эфирных существ. Я рисую их в моих картинах в виде знаков смерти, жизни и/или природы… Мои работы созданы на метафорической основе и вдохновлены моими путешествиями по всей Европе, Азии и Северной Америке.

 

Джозеф Райт (Joseph Wright of Derby )

Джозеф Райт (3 сентября 1734 — 29 августа 1797)- английский художник работающий в пейзажном и портретном жанрах. Он был признан как «первый профессиональный художник, выразивший дух промышленной революции».

Райт примечателен за использование эффекта светотени в своих картинах, что подчеркивает контраст света и тьмы, и использование в своих работах свечного освещения объектов. Его картины рождения науки из алхимии, часто основывались на заседаниях Лунного общества, группы весьма влиятельных ученых и промышленников, живущих в английском Мидлендс, и являются важным свидетельством о борьбе науки с религиозными ценностями в период известный, как век Просвещения.

Эдвард Хоппер

Эдвард Хоппер родился в американской семье голландского происхождения. Отец получал хороший доход от торговли, что позволило Хопперам относить себя к американскому среднему классу. В 1899-1900 годах, Эдвард получил образование в школе художников по рекламе в Нью-Йорке, а затем (1900-1906) обучался в школе Роберта Генри, которая в то время отстаивала идею создания современного национального искусства США. С 1905 года он работал в рекламном агентстве, но уже в следующем году отправляется в три путешествия по Европе. Он провел много времени в Париже, самостоятельно изучая живопись.