Комплект хирургических инструментов с футляром

Комплект хирургических инструментов с футляром, Англия, около 1650-1700 гг. Инструменты включают ножницы, шпатель для языка, щипцы, мерную ложку, скребок и семь ланцетов.

Военно–полевой госпиталь с палаткой Красного Креста

Военно–полевой госпиталь с палаткой Красного Креста. Детская игрушка времен Первой Мировой войны. Великобритания.

Жизнь Иисуса на китайском.

Итальянский миссионер Джулио Алени (1582–1649) опубликовал эту книгу в миссии иезуитов в провинции Фуцзянь в 1637 году. Книга содержит пятьдесят шесть напечатанных ксилографией иллюстраций из жизни Иисуса, каждая из которых содержит пояснения на китайском языке. Это одна из тридцати семи сохранившихся копий, она также вмещает раскладную карту Иерусалима.

Римский доспех из кожи крокодила

Римские доспехи, сделанные из кожи крокодила, датируются III веком нашей эры.

Мумия котенка

Мумия котенка из Древнего Египта, датируемая 305-30 гг до н.э.

Полицейский револьвер Colt Model 1862, серийный номер 38549

Изящная медная рукоять этого пистолета изображает женскую фигуру, олицетворяющую христианство и справедливость. Джон Куинси Адамс Уорд создал оригинальную модель рукоятки для пары пистолетов, подаренной президентом Авраамом Линкольном губернатору Адрианополя (современный Эдирне, Турция) в 1864 году. Представленная здесь рукоятка пистолета, вероятно, была отлита из того же самого слепка вскоре после этого. Уорд был относительно неизвестным в то время, но вскоре стал одним из самых знаменитых скульпторов Америки.

Древнегреческий серебряный ковш

Древнегреческий серебряный ковш, обнаруженный в Турции, IV век до н.э.

Свинья-копилка

Свинья-копилка XV века, Ява, терракота.

Письмо царю Лагаша (2400 до н. э.)

Официальное письмо, отправленное первосвященником Луенной царю Лагаша (возможно, Уруинимгине), в котором сообщается о смерти его сына в бою, ок. 2400 г. до н.э., найден в Гирсу.

Серпент

Серпент — далекий предок тубы, изобретенный в 1590 году французским каноником Эдме Гийомом. Первоначально он использовался для усиления звучания хоров на церковных службах. Моцарт и Вагнер популяризировали инструмент в XVIII и XIX веках. Серпент на фото восходит к 1815 году.