Concavispina

… Однако верхнечелюстные зубы Concavispina широкие и схожи с зубами морских хищников (таких как Globidens и современные моржи), которые специализируются на животных с толстым панцирем, например моллюск…

Meizonyx

Meizonyx (лат.) — род вымерших плейстоценовых гигантских ленивцев из семейства Megalonychidae. Описан единственный вид, Meizonyx salvadorensis, остатки представит…

…ленивцам Pliometanastes и Megalonyx. Meizonyx также существенно отличается от гигантских двупалоленивцевых, известных по находкам в Вест-Индии. При тех же раскопках, что и Meizonyx, были обнаружены ост…

…Сосуществование в одном географическом районе в один и тот же период двух разных представителей гигантских ленивцев остаётся уникальным для Северной Америки — больше таких случаев неизвестно. Источники: https://w…

Nesophontes

…Родовое название происходит от двух древнегреческих слов: νήσος — остров и φόντης — убийца. Вероятно, животные вымерли после прибытия в конце XV века европейцев в Вест-Индию. Остатки костей были найдены вмес…

Libralces

Либральцесы (Libralces Azzaroli, 1952) — монотипический род подсемейства капреолин (Capreolinae Brookes, 1828), происх…

…раннего плейстоцена Европы и Азии. Единственный надежно установленный вид — галльский либральцес (Libralces gallicus Azzaroli, 1952). Одна из самых древних находок остатков галльского либральцеса была…

…либральцеса была совершена в Ливенцовском карьере в российском Приазовье. Первоначально определенная как Libralces sp., в 2000 г. она была переописана как собственно галльский либральцес. Этот вид входил в сост…

…описанного животного новый род Libralces. В 1953 г. Аццароли отнес к этому роду давно уже известного широколобого лося «Alces» latifrons и выделил еще 2 вида — Libralces minor и Libralces reynoldsi (правда, поз…

…галльского либральцеса. В то же время, некоторые исследователи продолжают выделять его в отдельный род Libralces, чего мы придерживаемся и здесь. Ряд специалистов к тому же вообще полагает необоснованным выде…

Excalibur Hawk

Машина о которой сегодня пойдет речь — это воплощение мечты дизайнера Брукса Стивенса о идеальном американском спортивном автомобиле. Брукс Стивенс был всемирно известным промышленным дизайнером, любившим автомобили. Базируясь недалеко от Милуоки (США), он создал ряд автомобилей, в том числе Excalibur, элегантную классику, во многом похожую на великие довоенные автомобили Mercedes-Benz, но с множеством механических деталей от «Студебеккер».

Cryptovenator

Криптовенатор (лат. Cryptovenator) — род позднекаменноугольных пеликозавров, известный из верхнегжельских о…

…латинского слова venator, означающего «хищник». Источники: https://extinct-animals.fandom.com/ru/wiki/Криптовенатор https://nl.wikipedia.org/wiki/Cryptovenator https://age-of-mammals.ucoz.ru/index/kriptovenato…

Moho braccatus

Чешуегорлый мохо (лат. Moho braccatus) — вымерший вид певчих птиц семейства гавайских медососов, эндемик острова Кауаи. Ранее рассм…

Daouitherium

…Gheerbrant et al. считает, что эти зубы похожи на зубы других ранних хоботных Phosphatherium, Numidotherium и Barytherium. Название рода Daouitherium включая отсылку к местности в Сиди-Дауи и греческое…

Discosauriscus

Дискозавриск (лат. Discosauriscus) — род небольших рептилиоморф, обитавших в Центральной и Западной Европе в нижнем пермском периоде. Из ископаемых остатков лучше всего сохранившиеся найдены в Босковице в Чехии.

Askeptosaurus

…//dinopedia.fandom.com/wiki/Askeptosaurus https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Askeptosaurus_Scale.svg https://extinct-animals.fandom.com/ru/wiki/Аскептозавр https://a-dinosaur-a-day.com/post/610893662…