The Eidos

Группа студентов из Королевского колледжа искусств в Лондоне разработала гарнитуру, которая позволяет владельцу корректировать свое зрение и слух так же как он может контролировать параметры изображения или звука в телевизоре или радио.

Seigo Takatsuka (高塚 省吾)

Seigo Takatsuka (1930 — 2007) — популярный японский художник, получивший известность за работы в жанре ню. Его картины широко представлены на международных аукционах произведений искусства.

Jinfengopteryx

Jinfengopteryx (от Jinfeng, «Золотой Феникс"- королева птиц в китайском фольклоре, и древнегреческого πτερυξ означающего „перо“) — вымерший род динозавров из клады манирапторов. Он был найден в элементе Qiaotou в формации Huajiying провинции Хэбэй, Китай, и, следовательно, неопределенного возраста. Этот элемент может коррелировать с более известной раннемеловой формацией Исянь, и вероятно, восходит ко времени около 122 млн лет назад.

Золотой наперсток и чехол

Золотой наперсток и чехол, XIX век.

Edward Halmurzaev

Эдуард Халмурзаев — современный художник из Киргизии, которого называют киргизским Вальехо. Он творит на стыке цифрового искусства и фотографии, создавая красочные и фантастические миры. Эдуард закончил Иссык-кульский государственый университет им. Тыныстанова, долгое время работал фрилансером, а теперь работает и проживает в Минске, Беларусь.

Сивапитеки

Сивапитеки (лат. Sivapithecus, «обезьяна Шивы») — род вымерших приматов. Окаменелые остатки животных, приписываемых к данному роду, датируемые от 12,5 до 8,5 миллионов лет назад (миоцен), находились начиная с XIX века в горах Сивалик на территории Индии и Пакистана. Любой из видов этого рода мог быть предком современных орангутанов.

Мясообразный камень

Кусок нефрита может быть преобразован резьбой в форму овоща, в то время как другой минерал, естественно подражает куску мяса. Этот мясообразный камень выглядит как тушеная свинина.