Рондель

Прекрасно сохранившийся Рондель датированный приблизительно 1450 годом. Лезвие — треугольного сечения с инкрустацией золоченой маркой. Общая длина: 60,8 см. Длина клинка: 48,3 см. Хранится в Reichsstadtmuseum в Ротенбурге, Германия.

Du Kun (杜昆)

Du Kun родился в провинции Сычуань, Китай, в 1982 году. Под влиянием своего учителя искусства отца Du начал изучать живопись в возрасте четырех лет, позже окончил Пекинскую Центральную академию по программе масляной живописи. Сегодня он работает между Тяньцзинем и Пекином в качестве своей базы, и, в частности, широко известен как молодой китайский художник за методы и необычное творчество. Кроме того, со студенческих дней, в дополнение к своей работе в качестве художника Du Kun применяет свои таланты в области музыки. Он начал свой профессиональный дебют в качестве рок-музыканта, в то время как еще учился в художественной школе, и с тех пор часто демонстрировал свою музыкальную доблесть.

Stratiotosuchus

Stratiotosuchus (от греческого, στρατιώτης («солдат») и σοῦχος («крокодил»)) — вымерший род крокодиломорфов из клады Mesoeucrocodylia, семейства Baurusuchidae, известный из свиты Адамантина в Бразилии. Он жил в конце мелового периода. Первые ископаемые останки были найдены в 1980-х годах, а типовой вид Stratiotosuchus maxhechti был назван в 2001 году. Stratiotosuchus и другие представители семейства, возможно, заполняли ниши, занимаемые в других местах динозаврами-тероподами.

Корона принцессы Бланш

Корона принцессы Бланш, также известная как Корона Палатина или Богемская Корона — старейшая королевская корона Англии, она, вероятно, восходит к 1370 году или несколько лет позднее. Корона выполнена из золота с эмалью, сапфирами, изумрудами, рубинами, бриллиантами и жемчугом. Она попала в Баварию в 1402 году, вместе с принцессой Бланш, дочерью английского короля Генриха IV, которая вышла замуж за Луи III, курфюрста Палатина.

Mao Hamaguchi (濱口真央)

«Девушки за кружевами» — так художница из Окинавы Мао Хамагучи описывает молодых субъектов своих романтических картин. Вдохновленные готическим искусством, ее работы нарисованы в мягкой и деликатной манере, мы находим современных аристократических девушек выглядывающих сквозь занавес или кружевные занавески. Символика кружев проходит через все искусство Мао Хамагучи. Кружево — чувственная ткань, часто ассоциируется с близостью и развлечениями, а также богатством. Хамагучи охватывает все ее нюансы, используя их, чтобы подчеркнуть женственность. На ее картинах нет ни детей, ни взрослых, только девочки-подростки, когда их будущее полно возможностей и неопределенностей.

Facebook художницы: https://www.facebook.com/kinokorock

Монолофозавр

Монолофозавр (лат. Monolophosaurus, от греч. μόνος — один и λόφος/λόφη — гребень, «ящер с одним гребнем») — род динозавров из группы тетанур, останки которых найдены в среднеюрской формации Шишугоу в Синьцзяне, Китай. Род назван так из-за одного гребня на верхней части черепа.

Пистолеты Наполеона Бонапарта

Пистолеты — прощальный подарок от Наполеона Бонапарта своему сыном. 24 января 1814, за несколько дней до битвы при Бриенне.