Bootherium

Bootherium — вымерший род полорогих, известный из среднего и позднего плейстоцена Северной Америки, содержит один вид — Bootherium bombifrons. Местные названия Bootherium — овцебык Харлана, лесной овцебык и пр. Bootherium был одним из наиболее распространенных видов овцебыков в Северной Америке в эпоху плейстоцена.

Gryphoceratops

Gryphoceratops (лат.) — род птицетазовых динозавров, принадлежащих к группе Ceratopsia, живших во время верхнего мела в Северной Америке.

Cothurnocystis

Cothurnocystis — род небольших, загадочных иглокожих, которые жили во времена ордовика. У животных было плоское тело в форме ботинка и тонкий стержнеобразный придаток, который может быть стеблем или аналогичен ноге или хвосту. Ископаемые видов Cothurnocystis были найдены в Неваде, Шотландии, Чехии, Франции и Марокко.

Hexing

Hexing — вымерший род базальных динозавров-орнитомимозавров, известный из раннего мела северо-восточного Китая. Он содержит единственный вид, Hexing qingyi.

Paradolichopithecus

Paradolichopithecus — ископаемый род приматов из семейства Мартышковые (Cercopithecidae). Вид жил в плиоцене и раннем плейстоцене в Европе. Окаменелые останки вида найдены в Испании, Румынии и Китае.

Garudimimus

Garudimimus («имитирующий Гаруду») — род базальных орнитомимозавровых тепород из верхнего мела Монголии.

Uralosaurus

Uralosaurus — вымерший род эритрозухид архозавров-эритрозухий (лат. Erythrosuchidae), известный из среднего триаса Донгузской свиты юго-востока европейской России. Род содержит один вид — Uralosaurus magnus. Он был описан Виталием Георгиевичем Очевым в 1980 году и отнесен к роду Erythrosuchus, который был известен из триаса Африки. В 1995 году Андрей Сенников переназначил его в отдельный род.

Гилмореозавры

Гилмореозавры (лат. Gilmoreosaurus) — род птицетазовых динозавров, по-видимому, принадлежащий к надсемейству гадрозавроидов. Различные источники рассматривают его либо как относящийся к подсемейству гадрозаврин, либо как базальный таксон за пределами двух основных подсемейств гадрозаврид. Окаменелости, связываемые с тремя описанными видами этого рода (G. mongoliensis, G. atavus и G. arkhangelskyi), найдены в Восточной Азии (Внутренняя Монголия и Узбекистан) и датируются периодом от позднего альбского яруса (G. atavus) до позднего кампанского яруса (G. mongoliensis) мелового периода.

Edingerella

Edingerella — вымерший род темноспондиловых амфибий из раннего триаса Мадагаскара. Это базальный капитозавр, тесно связанный с Watsonisuchus.

Gondwanatitan

Гондванатитан (лат. Gondwanatitan, буквально — титан из Гондваны) — род травоядных динозавров-зауроподов из трибы Aeolosaurini, живших в меловом периоде на территории современной Бразилии.