Украинские Пасхальные открытки. Христос Воскрес — воскреснет Украина!

В эпоху борьбы за независимость Украины, поздравительные открытки часто несли агитационную функцию. Часто на них печатался лозунг — «Христос Воскрес! Воскресне Україна!».

Відпускна, видана поміщиком П. В. Енгельгардтом Т. Г. Шевченкові

…крепостному человеку Тарасу Григорьеву сыну Шевченке действительный статский советник и кавалер Василий Андреев сын Жуковский.          В том же свидетельствую и подписуюсь профессор восьмого класса…

Хрустальные кастеты

Дебра Бакстер (Debra Baxter) — скульптор и дизайнер ювелирных украшений, сочетающая резной алебастр с кристаллами, минералами, металлами и найденными предметами. Она получила степень магистра искусств в области скульптуры в Бард-колледже в 2008 году и степень бакалавра искусств в Колледже искусств и дизайна Миннеаполиса в 1996 году. Она также училась в Academia di Belle Arti во Флоренции, Италия.

Дебра делает кастеты из драгоценных металлов и кристаллов кварца.

Troll Plastik & Bilindustri

Troll (Тролль) — с 1956 года норвежский производитель автомобилей. Штаб-квартира была расположена в городе Лунде. В 1958 году компания прекратила производство автомобилей.

Watongia

Watongia meieri (лат.) — вид вымерших синапсид из семейства Varanopidae. Известны по частичному скелету е…

…Gorgonopsidae, известному по ископаемым останкам на территории Южной Африки и России. Впоследствии Watongia meieri рассматривались в составе другого семейства терапсид — Eotitanosuchidae. В ходе ревизии 2…

…org/wiki/Watongia_meieri https://uk.wikipedia.org/wiki/Watongia_meieri https://en.wikipedia.org/wiki/Watongia https://age-of-mammals.ucoz.ru/index/vatongii/0-860 https://www.deviantart.com/dibgd/art/Watongia-m…

…https://www.researchgate.net/publication/237169202_A_reevaluation_of_the_enigmatic_Permian_synapsid_Watongia_and_of_its_stratigraphic_significance/link/0046351bc70c02c656000000/download  

Кольцо со львом из сердолика

…частной коллекции. В Древнем Египте люди носили сердолик, чтобы отразить сглаз и вселить в душу мир. Древние египтяне называли сердолик «заходящим солнцем». Сердолик является полудрагоценным камнем, которы…

Microsyodon

Микросиодоны (Microsyodon Ivachnenko, 1995) — монотипический род базальных представителей надсемейства антеозавроидов (Anteosauridea Boonstra, 1954), происходящий из средней перми Европы.

Notobatrachus

…ниже представлены Piatnitzkysaurus и Notobatrachus. Источники: https://www.deviantart.com/ntamura/art/Notobatrachus-164206850 https://www.deviantart.com/lucas-attwell/art/Piatnitzkysaurus-and-Notobatrach…

Baurusuchus

…родственником приходится и имеющий схожие размеры, но значительно более легкое телосложение Stratiotosuchus. Кроме Южной Америки, представители Baurusuchidae известны также из Азии (Пакистан) и Европы…

…группы, включая умеренные размеры и притупленную морду. По результатам исследования, только Stratiotosuchus maxhechti и Baurusuchus могут быть отнесены к этому подсемейству, что указывает на их ближне…

…этому подсемейству. Но в то же время авторы указывают на более тесную взаимосвязь Baurususchus с Stratiotosuchus, чем с Aplestosuchus, с единственным исключением в виде Baurusuchus albertoi. Таким образом…

…несколько хуже приспособлены к быстрому бегу, нежели грацильные конечности близкородственного Stratiotosuchus. Баурузухи имели массивные черепа с направленными вперед глазницами, обеспечивающими значите…

Brontornis

…тяжелой птицей, известной на сегодня, после Vorombe titan, Dromornis stirtoni, Aepyornis maximus и Pachystruthio dmanisensis. Brontornis обитал в Южной Америке с раннего по поздний миоцен. Вид известен в о…