Pantydraco

Pantydraco — род ящеротазовых динозавров из группы Sauropodomorpha, живших в позднем триасовом периоде (около 228—199 миллионов лет назад) на территории нынешней Европы. Окаменелости были найдены в Англии. Впервые описан палеонтологами Yates и Kermack в 2007 году. Представлен одним видом — Pantydraco caducus. Описание основано на частичном скелете юной особи, который считался принадлежащим Thecodontosaurus.

Женский пиджак

Женский пиджак, 1610-20 гг. Одежда аристократок и женщин королевских кровей была украшена вышивкой. Придворные дамы носили полотняные пиджаки, как этот, когда одевались неофициально. Богато расшитые драгоценными металлическими нитями, они демонстрирует богатство владельца, а также прославляет мир природы.

Mara Light

Mara Light родилась в Нью-Йорке в 1970 году, а с трехлетнего возраста росла в Южной Калифорнии. Она происходит из семьи художников. Mara говорит: «Живопись казалась очень естественной для меня с самых ранних моих лет». Она считает, что ей очень повезло, что ей представилась возможность быть рядом с родителями, которые смотрят на мир художественным, визуальным способом. Ее призывали, а иногда и подталкивали, чтобы сделать личное художественное выражение частью жизни.

Machimosaurus

Machimosaurus — вымерший род телеозавров из группы crocodyliform известный из позднего юрского (киммеридж и титон) и раннего мелового периодов. Типовый вид Machimosaurus hugii был найден в Швейцарии. Другие окаменелости были найдены в Англии, Франции, Германии, Португалии, Швейцарии и Тунисе. Machimosaurus не только крупнейший телеозавр и талаттозух, но с длиной, превышающей 9 метров (длина черепа 1,5 м), это был крупнейший crocodyliform юры.

Японские цубы

Цуба украшенная змеей, Япония, период Эдо, в середина XIX века, Секи Ёсинори.

Цуба (яп. 鍔) — аналог гарды у японского клинкового оружия, такого как катана и других мечей (тати, вакидзаси), танто или нагината.

Wu Chengwei(吴成伟)

Wu Chengwei — известный китайский художник. Родился в 1973 году в Шэньяне, провинция Ляонин, Китай. В 1997 году окончил художественный факультет Shenyang University of Education, специализировался на масляной живописи. В 1997-99 годах продолжал образование в Central Art College. В 2004 году участвовал в Asian Art Expo, Токио, Япония. В 2005 году участвовал в совместной выставке в Англии и продал на аукционе, организованном департаментом культуры китайского правительства, несколько картин. В этом же году провел персональную выставку в галерее дю Монд, Гонконг. Многие работы художника были проданы с аукционов, а сам он часто выставляется, как самостоятельно, так и с другими художниками.

Mei long

Мэй (лат. Mei) — род птичьих динозавров из семейства троодонтид, группы тероподов, живших в раннем меловом периоде (около 125—112 миллионов лет назад) на территории нынешней Азии. Полное имя единственного известного вида звучит как Mei long и означает «спящий дракон».

Брачная шкатулка

Шкатулка из слоновой кости с гравированными серебряными креплениями. Оформлена 15 рельефами, изображающими любовные пары: на крышке и сзади — 4, спереди — 3 (центральный рельеф — роза ниже накладки для замочной скважины, которую поддерживают рыцарь и леди), на каждой боковой стороне — 2 (справа — Тристан и Изольда, за которыми наблюдает король Марк и пара, играющая в шахматы). На серебряных ремнях выгравированы драконы с длинными шеями, гравированная серебряная накладка под замочную скважину датируется XVI-XVII веком. Панель и планка на левой стороне сломаны.