Ira Rom-Lorenz

Американская художница Ira Rom-Lorenz родилась в Одессе в 1971 году. Там же закончила и художественную школу. А потом иммигрировала в США. Как она сама описывает свое искусство:

Позор! Позор!

«Я смотрел,  как мышь ест мою еду,  и ничего не делал»

Апатозавр или бронтозавр

Апатозавр (лат. Apatosaurus, «обманчивый ящер», ранее бронтозавр, лат. Brontosaurus, «громовой ящер») — род ящеротазовых динозавров, живших в позднеюрском периоде (около 157—146 миллионов лет назад) на территории нынешней Северной Америки. Один из крупнейших представителей зауропод. Апатозавр имел среднюю длину 22,8 м, и среднюю массу, по меньшей мере 16,4 тонн. Несколько образцов имеют максимальную длину на 30% больше, чем в среднем и массу 33-73 т.

Christiane Vleugels

Christiane Vleugels с самого детства отличалась необычным даром к живописи. Она окончила Королевскую академию искусств в Антверпене и прошла через трудный период в жизни, когда существовала только на доходы от заказов портретов и репродукций. Кристиан пришла к выводу, что эти труды привели ее к технике, которая производит более сияющие творения, и ожидает, что когда-то освободит свои страсти через искусство с полностью расцвевшей свободой.

Камин от Electrolux

Нам нравится закрывать все в банки, так почему бы не сделать это с огнем? Видимо об этом думал дизайнер Камилло Ванакор (Camillo Vanacore), когда создавал этот портативный камин в капсуле. Этот обалденный портативный концепт камина от компании Electrolux выглядит как непрозрачная керамика и постепенно становится все прозрачнее, по мере того, как огонь разгорается и нагревает поверхность.

Фенакодус

Фенакодус (лат. Phenacodus, от др.-греч. φέναξ + ὀδούς «явные зубы») — вымерший род млекопитающих, обитавших в позднем палеоцене — среднем эоцене. Это одни из наиболее ранних и примитивных копытных млекопитающих, типичных для семейства Phenacodontidae и отряда кондилартры. Устаревший синоним — триспондил, лат. Trispondylus.

Albert Goodwin

Альберт Гудвин (1845-1932) был британским пейзажистом, специализирующимся на акварели. Гудвин был плодовитым художником, создавшим более 800 работ и продолжавшим писать и в восьмидесятилетнем возрасте. Его работа показывает влияние Тернера и Братства прерафаэлитов.

Обложки для книг

Создавать обложки для книг было страстью Анико Колесниковой с 2009 года. Латвийская художница, работающая под именем Mandarin Duck специализуется на создании обложек для книг из полимерной глины, вдохновленных природой, птицами, драконами, животными и разнообразными фантастическими темами. Иногда она также принимает и индивидуальные заказы.