Buick Y-Job

В 1937 году главным инженером подразделения Charles Chayne и его командой было подготовлено шасси Buick длиной 6096 мм. Харли Эрл затем приступил к тому, чтобы создать для него кузов — двухместный родстер, который просто фонтанировал новыми концепциями и идеями.

Raden Saleh Sjarif Boestaman

Раден Салех (полное имя Раден Салех Саджаф Бустаман; 1807 или 1811 — 23 апреля 1880) — новаторский индонезийский романтический художник арабо-яванского этнического происхождения. Он считается первым «современным» художником из Индонезии (тогда голландской Ост-Индии), и его картины перекликаются с романтизмом XIX века, популярным в Европе. Творчество художника характеризуется слиянием европейских и индонезийских культурных традиций.

Мегаладаписы, или коаловые лемуры (лат. Megaladapis)

Мегаладаписы, или коаловые лемуры (лат. Megaladapis) — род субфоссильных (полуископаемых) лемуров, обитавших на Мадагаскаре с плейстоцена до десятого тысячелетия до новой эры. Выделены два подрода, Megaladapis и Peloriadapis, в которые входят три вида.

Rose Freymuth-Frazier

Rose Freymuth-Frazier родилась и выросла в Невада-Сити, штат Калифорния — небольшом городке в предгорьях Сьерра-Невады, основанном во времена золотой лихорадки. После окончания Академии искусств Interlochen в Мичигане она переехала в Нью-Йорк, чтобы изучать живопись маслом. В поисках строгой, технической подготовки, которую большинство школ не могли предложить, она училась в традиции, общей для художников прошлого, через постоянное ученичество. Ее первое ученичество было в течение двух лет под руководством Стивена Ассаэля в его студии в Нью-Йорке, а второе — у Odd Nerdrum в Норвегии.

Стаканы в виде когтей

Стаканы из зеленого стекла в виде когтей. Датируются ранней англо-саксонской эпохой. Найдены на старом кладбище Барроу, Taplow, Англия. Высота — 28,5 сантиметров, диаметр — 10,7 сантиметров.

Wannanosaurus

Wannanosaurus (что означает «ящер из Ваньнаня», в честь места, где он был обнаружен)- вымерший род базальных пахицефалозавровых динозавров живших в верхнем мелу (кампанский ярус, формация Сяоянь), около 80 миллионов лет назад, в Аньхое, Китай. Типовый вид, Wannanosaurus rex, была описан Lian-Hai Hou в 1977 году.

Еситака Амано ( 天野 喜 孝)

Ёситака Амано (天野 喜 孝 (ранее 天野 嘉 孝) Amano Yoshitaka, родился 26 марта 1952) — японский художник, дизайнер персонажей, иллюстратор, театральный и кинохудожник, а также художник по костюмам. Он получил известность в конце 1960-х, работая над аниме адаптацией Speed Racer. Амано позднее стал создателем культовых и влиятельных персонажей, таких как Gatchaman, Tekkaman: The Space Knight, Hutch the Honeybee и Casshan. В 1982 году он становится независимым и свободным художником, находя успех в качестве иллюстратора для многочисленных авторов, Ёситака работал над сериями бестселлеров, такими как The Guin Saga и Vampire Hunter D. Он также известен своими иллюстрациями к популярным видео-играм франшизы Final Fantasy.