Пазлы от Ukrainian Gears

«Ukrainian Gears» — молодая украинская компания с собственным производством, которое расположено в пригороде Киева. Они разрабатывают и производят уникальные механические 3Д-пазлы из высококачественной фанеры. Модели полностью укомплектованы всем необходимым для того, чтобы собрать 3Д-пазл. Для их сборки не понадобятся ни клей, ни специальные инструменты. Благодаря высокой точности разработки и качества производства все детали легко трансформируются в готовую модель. Один из способов соединения деталей в их моделях, который позволяет без клея составить механическую конструкцию, является запатентованным изобретением.

Ореопитек

Ореопитек (Oreopithecus bambolii), называемый также болотной обезьяной (Swamp Ape) — ископаемый вид приматов эпохи миоцена, чьи останки были найдены в Италии, в Тоскане и на Сардинии, а также в Восточной Африке. Только в Италии найдены кости около 50 особей, что позволило хорошо изучить этот вид.

Jane Eccles

Джейн Экклз — британская художница известная за свои картины в фигуративном стиле. Как она сама говорит о своей биографии:

Как взрослый студент, я изучала искусство в Stroud Art College, потом продолжила образование в Cheltenham Art College, который окончила с дипломом первой степени отличия в 1998 году. Я живу в красивом, сельском Херефордшире и работаю целый рабочий день, как профессиональный художник, выставляющий свои работы как локально, так и на национальном уровне. Я специализируюсь в фигуративной живописи, работая преимущественно с маслом на холсте. Все больше и больше, я сосредоточиваю свою работу на создании повествовательных картин.

 

Шахматная фигура в форме рыцаря

Шахматная фигура в форме рыцаря. Датируется около 1250 года и происходит из Лондона (Англия). Материал — моржовый бивень. Размеры 7.8 x 6.5 x 3.5 см.

Chelychelynechen quassus

Черепахочелюстный Моа-нало (Chelychelynechen quassus), также известный как большой гусь Кауаи — это один из видов Моа-нало, группы вымерших нелетающих крупных уток, напоминающих гуся, которая сложилась на Гавайских островах в северной части Тихого океана. Он был описан в 1991 году по ископаемому материалу который собрал в 1976 году Storrs Olson из известковых дюн на юго-восточном побережье острова Кауаи.

Makoto Muramatsu

Работы Макото Мурамацу (1947) широко известны в сети интернет, однако о самой художнице неизвестно почти ничего. Кошки, собаки и другие животные — вот главные действующие лица ее работ. Изображения животных, состоят из смеси юмора и праздничного настроения, по которым вы сразу сможете узнать особенный стиль Мураматсу, как только увидите ее работы. Они сразу же заставляют нас улыбаться.

Свадебные нож и вилка

Свадебные нож и вилка с ножнами. Датируются третьей четверью XVII века и происходят из Британии или Голландии. Материал — слоновая кость, сталь, серебро. Длина — 23.5 см.