Lin Jinfu (林金福)

Lin Jinfu родился в переходный период между 70-х и 80-х годами. Он использует методы классической масляной живописи для поиска и воссоздания «классической красоты» современного китайского мужчины.

Seigo Takatsuka (高塚 省吾)

Seigo Takatsuka (1930 — 2007) — популярный японский художник, получивший известность за работы в жанре ню. Его картины широко представлены на международных аукционах произведений искусства.

Эдриан Борда (Borda D. Adrian)

Эдриан Борда — сюрреалистичный живописец, проживающий в Регине, Румыния, городе где он и родился 21 ноября 1978 года. Это мирное место, лишенное социальной жизни оказалось идеальным для того чтобы наблюдать художественную борьбу внутри себя. Благодаря этому, он начал воспринимать живопись серьезно и обучался изобразительному искусству в Яссах.

Дуглас Хофманн (Douglas Hofmann)

Дуглас Хофманн родился в 1945 году и был единственным ребенком у германо-американских родителей, он прожил всю свою жизнь в Балтиморе, штат Мэриленд. Художник был женат более 36 лет и двое детей подарили ему пять внуков.

Daniel Gerhartz

Дэн родился в 1965 году в Kewaskum, штат Висконсин, где он теперь живет со своей женой Дженнифер и их маленькими детьми. Интерес Дэна к искусству появился в подростковом возрасте. Его вдохновляло обучение в Американской академии искусств в Чикаго, штат Иллинойс, и его ненасытный аппетит к музеям и творчеству современных мастеров, таких, как Джон Сингер Сарджент, Альфонс Муха, Николай Фешин, Joaquin Sorolla, Карл фон Марр, а также множество других французских и американских импрессионистов. Дэн имеет особый интерес и признательность к современной русской живописи и роскошным полотнам живописцев Николая Фешина, Исаака Левитана и Ильи Репина. Картины Дэна охватывают широкий круг вопросов, но прежде всего женскую фигуру в пасторальном или интимном интерьере.

Kate Tova

Кейт родилась и выросла в небольшом городке Балаково, в России, и провела большую часть своей жизни рисуя на берегах Волги. В следствии чего, гармония воды, природы и человека являются основой ее работ. Кейт – идеалист, она прилагает все усилия, чтобы вложить душу в простое, и воплотить мечту о мире более совершенном, чем он есть на самом деле. Даже в самый мрачный зимний день, она находит вдохновение для создания картины, наполненной теплом и солнцем. Вследствие чего художница называет свое творчество – эскапизм.

По мнению художницы искусство должно вызывать приятные эмоции и передавать ощущение красоты и гармонии, поскольку в современном мире и так достаточно неприятных вещей, окружающих нас.

В настоящее время проживает в Новом Орлеане, США

Jeremy Mann

Художник из Сан-Франциско Джереми Манн создает загадочно задумчивые городские пейзажи, человеческие фигуры, и натюрморты с помощью масляных красок, окрашивания поверхности, использование растворителей и чернил. В своих работах он воплощает тот дух, который присущ каждому городу и неосязаемую атмосферу, что стала визитной картой тех или иных улиц.

Emiliano Ponzi

Родом из Милана, Италия, его смелые текстурированные иллюстрации используют повторения, разумное применение линии и сильные графические композиции, чтобы определить и создать концепцию. Его иллюстрации появляются в рекламе, журналах, книгах, в газетах и анимации. Его клиентами являются The New York Times, Le Monde, The New Yorker, The Boston Globe, Time, The Economist, Newsweek, United Airlines, Penguin books, Saatchi&Saatchi New York,Leo Burnett Iberia, а в Италии: La Repubblica, Feltrinelli, Il Sole 24 Ore, Mondadori, Wired, Triennale Design Museum. Эмилиано получил многочисленные награды включая желанный Young Guns Award от нью-йоркского клуба арт-директоров, награжден почетными медалями Общества иллюстраторов Нью-Йорка, Лос-Анджелеса и 3×3 Magazine Pro.

Laura Ramie

Лаура Рами — иллюстратор, живущий в Питтсбурге, штат Пенсильвания. Она специализируется на высоко детализированных картинах на фантастическую и историческую тематику. Наиболее распространенные сюжеты — портреты и животные. Лаура — выпускница Калифорнийского колледжа искусств.

Nicoletta Ceccoli

Николетта Чекколи родилась и живет в своем родном Сан-Марино, Италия. Начиная с учебы в Государственном институте искусств в Урбино, она проиллюстрировала ряд детских книг для выдающихся итальянских издателей. Николетта была награждена престижной итальянской премией Андерсена как лучший иллюстратор 2001 года и получила награду мастерства от Communication Arts в 2002. Она создала четыре книги для Barefoot Books — An Island in the Sun(2002), The Faerie's Gift(2003), Little Red Riding Hood (2004) ,The Princess and the White Bear King (2004)