Rob Gonsalves

Роб Гонсалвес — канадский художник. Родился в цыганской семье в Торонто в 1959 году. В детстве он постоянно развивал свой интерес к рисованию. В 12 лет он изучил технику перспектив, и его знание архитектуры позволило ему воплощать придуманные здания, а также начать рисовать свои первые картины. Познакомившись с творчеством Дали и Танги, Гонсалвес нарисовал свои первые сюрреалистические картины. «Магический реализм» Магритта и Эшера оказал большое влияние на его будущие работы. В последующие после окончания колледжа годы Гонсалвес работал архитектором, но также рисовал создающие иллюзию реальности фрески и театральные декорации. После удачного выступления на выставке уличного искусства в Торонто в 1990 году Гонсалвес полностью посвятил себя живописи.

Лев Смагардович Чистовский

Лев Смагардович Чистовский — родился в Пскове в 1902 году, он учился живописи в Академии художеств в Ленинграде, но в 1925 году художник покинул Советский Союз, эмигрировал сначала в Италию, где учился живописи в Академии изящных искусств в Риме, а затем — в Париж, который в то время считался мировой столицей инноваций в области культуры и искусства. Но Лев Чистовский не принял новые веяния в изобразительном искусстве, которые можно обобщенно назвать модернизмом, и навсегда остался приверженцем классического стиля.

John Salminen

John Salminen (родился 18 января, 1945) — американский художник-акварелист, который хорошо известен своими реалистическими картинами городских пейзажей. Старший редактор журнала «Watercolor Magic» описала его работы как «убедительные уличные сцены, набитые деталями».

Patrick Boussignac

Patrick Boussignac родился в 1956 году в Villejuif, Франция. Рисование и живопись были частью его жизни с детства. Он рисует свой первый холст в возрасте 8 лет, в то время как учился у Gilles Cadiou, эксперта по trompe l'oeil. Патрик знал, что станет художником. Воодушевленный своим учителем, он исследует различные методы и останавливается на масле, как основном изобразительном средстве.

沈宇飞(Shen YuFei)

Shen YuFei — китайский художник. Он родился в 1977 году в городе Уху. В 2001 году окончил аньхойский педагогический университет по факультету изобразительных искусств. Художник принимал участие в нескольких выставках на территории Китая. Несколько работ художника были проданы на аукционе, в том числе «PLEASURE SOUND» была продана в 2013 на Poly International Auction Co. 'Modern & Contemporary Art' за 5548 долларов.

Dimitra Milan

Димитра Милан — известная художника, несмотря на юный возраст (девушка родилась в 2000 году) ее картины можно найти в частных коллекциях в США и Европе. Димитра родилась в семье художников и развивала свой стиль и способности с самого раннего возраста в художественном институте в Аризоне, основанном ее родителями Элли и Джоном Миланом. Причудливая и сюрреалистичная, Димитра выражает себя через богатые цвета и смелые проекты. Ее картины отражают мечтательный мир, где все возможно и бесстрашные предметы гармонично сосуществуют. Ее оригинальные произведения искусства можно найти в художественных галереях в Аризоне и на Гавайях.

Du Kun (杜昆)

Du Kun родился в провинции Сычуань, Китай, в 1982 году. Под влиянием своего учителя искусства отца Du начал изучать живопись в возрасте четырех лет, позже окончил Пекинскую Центральную академию по программе масляной живописи. Сегодня он работает между Тяньцзинем и Пекином в качестве своей базы, и, в частности, широко известен как молодой китайский художник за методы и необычное творчество. Кроме того, со студенческих дней, в дополнение к своей работе в качестве художника Du Kun применяет свои таланты в области музыки. Он начал свой профессиональный дебют в качестве рок-музыканта, в то время как еще учился в художественной школе, и с тех пор часто демонстрировал свою музыкальную доблесть.

Mao Hamaguchi (濱口真央)

«Девушки за кружевами» — так художница из Окинавы Мао Хамагучи описывает молодых субъектов своих романтических картин. Вдохновленные готическим искусством, ее работы нарисованы в мягкой и деликатной манере, мы находим современных аристократических девушек выглядывающих сквозь занавес или кружевные занавески. Символика кружев проходит через все искусство Мао Хамагучи. Кружево — чувственная ткань, часто ассоциируется с близостью и развлечениями, а также богатством. Хамагучи охватывает все ее нюансы, используя их, чтобы подчеркнуть женственность. На ее картинах нет ни детей, ни взрослых, только девочки-подростки, когда их будущее полно возможностей и неопределенностей.

Facebook художницы: https://www.facebook.com/kinokorock

Анна Березовская

Анна Березовская родилась в городе Яхрома Московской области.

  • 2000 — начало обучения в частной художественной студии.
  • 2001 г. — студент Абрамцевского художественно-промышленного училища.
  • С 2004 года работает с несколькими художественными галереями Москвы.
  • 2005 — член ассоциации творческой профессии русских художников.
  • Март 2006 — выставка молодых художников в городе Дмитрове.
  • Апрель 2006 г. — персональная выставка в Центральном Доме Художника.
  • Декабрь 2006 — персональная выставка в театре Геликон-Опера.
  • С 2007 года — сотрудничает с Art Gallery Umbra (Сиэтл).

Camilla Göbl-Wahl

Camilla Göbl-Wahl (1871, Вена — 1965, Вена)- известная австрийская художница создавшая прекрасную галерею цветочных натюрмортов. Ее работы широко представлены на международных аукционах и пользуются заслуженной популярностью.