George Brown Petty

Джордж Петти (англ. George Brown Petty IV; 1894 — 1975) — американский художник, прославившийся своими иллюстрациями полуобнаженных игривых девушек, нарисованных специально для легендарного журнала Esquire в 1934 году. Позднее этих красоток стали называть «Petty Girl», а их изображения приобрели чрезвычайную популярность. Во время Второй мировой войны американские летчики украшали «Petty Girls» фюзеляжи своих истребителей. Известный бомбардировщик Memphis Belle также был украшен такой картинкой.

Вальдемар Казак

Иллюстрации русского художника Вальдемара Казака вдохновлены медиа-искусством середины XX века, пин-апом и вечными темами, такими как отношения между мужчинами и женщинами и социальными проблемами. Фон Казак делится воспоминаниями с детства, когда он получил травму от качелей: «Я начал рисовать после неудачного контакта с Большим железным размахом, когда был маленьким», это открыло его дар живописи: «Меня лечили долгое время, я не видел целый год на левый глаз. Но после этого я начал рисовать».

George Boojury

Нью-йоркский художник George Boojury (Джордж Буджури) рисует животных, которые заставляют взгляд зрителя постоянно возвращаться к себе. Его крупномасштабные работы чернилами на бумаге приглашают нас спокойно размышлять о наших отношениях с животным миром.

Jean-Gabriel Domergue

Жан-Габриэль Домерг (Jean-Gabriel Domergue), французский художник, родился в Бордо 4 марта 1889 года. Он учился в Школе изящных искусств в Париже. Рано начал выставлять свои картины в Салоне в 1906 году в возрасте 17 лет, что свидетельствует о его больших способностях. Ученик Тулуз-Лотрека и его последователь, Домерг сначала рисовал пейзажи, но славу и богатство ему принесли изображения женщин. Эти женщины — обнаженные или полуобнаженные — легко узнаваемы. Именно Домерг показал миру истинную француженку — элегантную, кокетливую красавицу с лебединой шеей. Многие знаменитости позировали художнику, среди них были Жозефин Бейкер, Брижит Бардо, Джина Лоллобриджида.

Kazuhiro Hori

Казухиро Хори (Kazuhiro Hori) — японский художник, создающий определенно самые болезненные картины. Они поистине талантливы и очень оригинально «кровавы», но в то же время очень привлекательны и стильны.

Hannah Faith Yata

Мир Ханны Фейт Ята (Hannah Faith Yata) — это психоделический, символический праздник. Интересуясь темами феминизма, деградации окружающей среды и морали, она рисует маслом на своих больших картинах гибридных существ в искаженных мирах. Рыбы и рыбоглавые женщины, фактически реверсивные русалки, размывают мифологию болезненным сюрреализмом. Их широко раскрытые, лишенные сна глаза напоминают нам о прекрасном, доисторическом времени, а также напоминают мертвую рыбу на пляже — тревожные симптомы загрязнения и упадка.

Robert Deyber

Рожденный и выросший в Гринвиче, штат Коннектикут, Дейбер начал рисовать в раннем возрасте. Его мать была известным художником-портретистом, работавшим в Нью-Йорке в 60-х годах. Ее пример побудил его использовать искусство как необходимое средство для спасения из этого трудного мира. В своих работах он мог посещать самые отдаленные места — пшеничное поле в Южной Дакоте, дюны пустыни Гоби, луны Юпитера — все в пределах легкой досягаемости для очень образно мыслящего мальчика. Он бесконечно заинтригован визуальными фантазиями, которые находятся в сфере реальности и фантазии. Его художественные работы носят весьма характерный характер и его картины передают почти сказочное настроение ошеломленному зрителю.

F. Scott Hess

Ф. Скотт Хесс (F. Scott Hess) (родился 12 июля 1955 года) — американский концептуальный художник. Он называет себя «неохотным реалистом», чьи работы, тем не менее, основаны на ремесле «Старых мастеров» и на изображении наблюдаемых деталей. Художественный критик Дональд Куспит говорит: «Гесс использует профановский реализм для представления священных моментов жизни, поскольку он знает, что мы живем в мире профанов с небольшим чувством или без чувства святости, не говоря уже о святости искусства»

Эгон Шиле (Egon Schiele)

Эгон Шиле (нем. Egon Schiele; 12 июня 1890, Тульн-на-Дунае — 31 октября 1918, Вена) — австрийский живописец и график, один из ярчайших представителей австрийского экспрессионизма.

Lina Kusaite

Лина Кусайт (Lina Kusaite) — иллюстратор-фрилансер, концепт-художник и тренер по искусству, работающий в Брюсселе, Бельгия. На ее профессиональную жизнь повлияло сочетание постсоветских, голландских и французских образовательных систем в дисциплинах «Искусство и мода». Такая разнообразная смесь научила ее сочетать различные техники искусства с сильным развитием концепции. Ее любопытство и желание узнать и понять сложность нашего мира привели ее в Брюссель в 2001 году, где она присоединилась к междисциплинарной лаборатории и исследовательской группе «FoAM».