John Stortz

John Stortz — американский художник, сейчас проживающий в Лос-Анджелесе. Иллюстратор не любит ничего больше, чем изучение США с своим верным собакой Wolf на буксире и провел годы в походах с своим питомцем по горам, каньонам и через пустыни. Иллюстратор, что продает свои фотографии и отпечатки своих рисунков, определяет себя как имеющего «твердые руки, блуждающие ноги». Джон сфотографировал четвероногого компаньона в некоторых из самых красивых мест Америки, от Анджелесского Национального заповедника до городов-призраков Невады.

 

Kate Tova

Кейт родилась и выросла в небольшом городке Балаково, в России, и провела большую часть своей жизни рисуя на берегах Волги. В следствии чего, гармония воды, природы и человека являются основой ее работ. Кейт – идеалист, она прилагает все усилия, чтобы вложить душу в простое, и воплотить мечту о мире более совершенном, чем он есть на самом деле. Даже в самый мрачный зимний день, она находит вдохновение для создания картины, наполненной теплом и солнцем. Вследствие чего художница называет свое творчество – эскапизм.

По мнению художницы искусство должно вызывать приятные эмоции и передавать ощущение красоты и гармонии, поскольку в современном мире и так достаточно неприятных вещей, окружающих нас.

В настоящее время проживает в Новом Орлеане, США

Tom Lovell

Том Ловелл (5 февраля 1909 — 29 июня 1997 года) — американский иллюстратор и художник. Он был плодовитым автором обложек и иллюстраций для фантастических журналов, творил визуальное искусство американского Запада. Художник создавал иллюстрации для журнала National Geographic и других изданий, нарисовал многие события из истории Дикого Запада, такие как общение между индейцами, белыми поселенцами и торговцами. Том вошел в Зал славы общества иллюстраторов в 1974 году.

Он говорил: «Я считаю себя рассказчиком с кистью, я пытаюсь поставить себя в воображаемые ситуации, что бы сделать интересные и привлекательные картины. Я стараюсь создавать картины, построенные на человеческом опыте...»

Jeremy Mann

Художник из Сан-Франциско Джереми Манн создает загадочно задумчивые городские пейзажи, человеческие фигуры, и натюрморты с помощью масляных красок, окрашивания поверхности, использование растворителей и чернил. В своих работах он воплощает тот дух, который присущ каждому городу и неосязаемую атмосферу, что стала визитной картой тех или иных улиц.

Jacek Yerka

Яцек Йерка родился в семье художников. Окончил факультет изобразительного искусства в торуньском Университете Николая Коперника со специализацией в области эстампа. C 1980 года работает как художник. В 1994 году вышла первая книга с работами Йерки Mind Fields. В 1995 году он получил престижную «Всемирную премию фентези» как лучший художник. Работы Яцека Йерки выставлялись в Польше, Германии, Франции, Монако и США, находятся в ряде коллекций по всему миру.

Эккарт Хан

Эккарт Хан (родился в 1971 году во Фрайбурге / Брайсгау) — это немецкий живописец- самоучка и прекрасный художник. Он известен своими большими акриловыми картинами, в которых сочетаются коллажи с гиперреалистичным исполнением. Хан имел множество выставок в немецких и американских галереях. Его произведения входят в престижные коллекции в Европе и Северной Америке. В 2005 году он получил премию художников в Вюртемберге.

Роберт Джордж Харрис

Роберт Джордж Харрис родился 9 сентября 1911 года в Канзас-Сити, штат Миссури, учился в художественном институте Канзас-Сити с четырнадцати лет, с 1929 года — под опекой Monte Crews. В 1933 году он покинул Канзас-Сити и проехал на мотоцикле всю дорогу до Нью-Йорка, где открыл художественную студию в Нью-Рошель на 560 Main Street. Его первые опубликованные работы были иллюстрации дляStreet & Smith's Western Story. Также он создавал обложки для обложки для Complete Stories, Double Action Western, Doc Savage, Pete Rice Western, Thrilling Adventures, Western Round-Up, Western Story и Wild West Weekly.

Ulla Thynell

Ulla Thynell — финский иллюстратор, ориентированная на детские книги и фантазийную тематику. Использует различные традиционные и цифровые методы, для создания своих сказочных миров. Ее вдохновляют книги, мечты и природа. Изучала философию и эстетику в Университете Хельсинки и закончила его в 2008 году. Сейчас обучается графическому дизайну в Helsinki Metropolia UAS.

Jakub Rozalski

Jakub Rozalski — концептуальный польский художник и иллюстратор, в настоящее время живет и работает в Кракове. Профессионально работает в качестве концепт-художника и иллюстратора с 2002 года. Первые шаги в качестве художника сделал на холсте и бумаге, и рисовал так долгое время, прежде чем обнаружил компьютерную графику. В своих работах  старается сочетать классический стиль и мотивы живописи с современным дизайном и интересными концепциями. Для него всегда самое главное в работе — это создать уникальную атмосферу и рассказать какую-то историю, показать повседневные ситуации в необычной среде. Самое большое вдохновения — классические картины конца XIX- начала ХХ века, история, быт, кино, игры и книги.

Emiliano Ponzi

Родом из Милана, Италия, его смелые текстурированные иллюстрации используют повторения, разумное применение линии и сильные графические композиции, чтобы определить и создать концепцию. Его иллюстрации появляются в рекламе, журналах, книгах, в газетах и анимации. Его клиентами являются The New York Times, Le Monde, The New Yorker, The Boston Globe, Time, The Economist, Newsweek, United Airlines, Penguin books, Saatchi&Saatchi New York,Leo Burnett Iberia, а в Италии: La Repubblica, Feltrinelli, Il Sole 24 Ore, Mondadori, Wired, Triennale Design Museum. Эмилиано получил многочисленные награды включая желанный Young Guns Award от нью-йоркского клуба арт-директоров, награжден почетными медалями Общества иллюстраторов Нью-Йорка, Лос-Анджелеса и 3×3 Magazine Pro.