森本草介(Sosuke Morimoto)

Sosuke Morimoto — японский художник родился в 1937 году, старший сын художника Nidaira Morimoto. Он родился в Северной Корее в провинции Чолла и вернулся в Японию с семьей после начала войны в Восточной Азии, и вновь вернулся на материк в 1943 году. Поражение Японии в 1945 году заставили семью вновь переехать в Японию. В 1958 году начал учиться в Национальном университете изящных искусств в Токио. Во время учебы был награжден премией Атака в 1961 году. Sosuke Morimoto стал ассистентом Токийского национального университета изящных искусств и музыки. Получил приз выставки Союза художников страны и в 1966 году выиграл Kuni-ga-sho.

Howard Rogers

Художник Говард Роджерс хорошо известен своими картинами крутых ковбоев и их лошадей, картинами чувственных, красивых женщин, и живыми портретами дикой природы, животные часто посещают водопой за пределами окон его мастерской. Он также создал невероятное множество захватывающих бронзовых скульптур.

Адам Миллер (Adam Miller)

Адам Миллер родился в 1979 году в штате Орегон, он начал обучение у художника Аллена Джонса в тринадцать лет, а в шестнадцать, был принят в академию искусств в Флоренции, где продолжил учебу под руководством Майкла Джона Ангела. В течение следующих четырех лет Миллер путешествовал по Европе изучая работы барокко и художников-маньеристов. Адам Миллер описывается в обзорах как «восходящая звезда реализма», о нем говорят, что он «будет считаться мастером в любую эпоху».

Картины Адама Миллера исследуют пересечение между мифологией, экологией и гуманизмом. Визуально вдохновленные барокко и эллинизмом эти сюжетные картины принимают политеистический подход к современному фольклору, вопросам прогресса и опыта человека перед лицом технического прогресса и борьбы, чтобы найти смысл в мире балансируя между расширением и распадом.

Daniel Gerhartz

Дэн родился в 1965 году в Kewaskum, штат Висконсин, где он теперь живет со своей женой Дженнифер и их маленькими детьми. Интерес Дэна к искусству появился в подростковом возрасте. Его вдохновляло обучение в Американской академии искусств в Чикаго, штат Иллинойс, и его ненасытный аппетит к музеям и творчеству современных мастеров, таких, как Джон Сингер Сарджент, Альфонс Муха, Николай Фешин, Joaquin Sorolla, Карл фон Марр, а также множество других французских и американских импрессионистов. Дэн имеет особый интерес и признательность к современной русской живописи и роскошным полотнам живописцев Николая Фешина, Исаака Левитана и Ильи Репина. Картины Дэна охватывают широкий круг вопросов, но прежде всего женскую фигуру в пасторальном или интимном интерьере.

Авраам Хантер (Abraham Hunter)

Авраам Хантер вырос на небольшом озере в южном Иллинойсе. Окруженный дикой природой, он сформировал тесные отношения с ней, особенно наблюдая животных в их естественной среде обитания. Он обнаружил художественные способности в марте 2006 года в возрасте 12 лет. Два года спустя, он принял участие в конкурсе Illinois Duck Stamp и выиграл главный приз. После побед и многочисленных наград на конкурсах, Авраам Хантер появился на арт-сцене в качестве одного из самых захватывающих молодых художников.

 

Вера Николаевна Рохлина

Вера Николаевна Рохлина (урождённая Шлезингер, фр. Vera Rockline; 1896 — 4 апреля 1934, Париж) — русская художница Парижской школы. Художница родилась в Москве в 1896 году. Она была студенткой Александры Экстер в Киеве, прежде чем переехала в Париж. Рохлина прибыла в Париж вскоре после Первой мировой войны, и поселилась в районе Монпарнас. Она начала выставляться в Париже в 1922 году в Салоне Независимых, Осеннем салоне и салоне Тюильри. В 1925 году в галерее Шарля Вильдрака и в 1934 году в галерее «Баррейро» прошли персональные выставки художницы. Была знакома с Зинаидой Серебряковой, тоже жившей в Париже, написала её портрет. Вера Рохлина покончила с собой в возрасте 38 лет.

Simon Stalenhag

Художник, концепт-дизайнер и автор Ur Varselklotet (2014) Simon Stålenhag (р. 1984) известен за свои весьма творческие образы и рассказы, изображающие призрачные научно-фантастические образы в мирских, гипер-реалистичных скандинавских ландшафтах. Ur Varselklote оценивался The Guardian как одна из «10 лучших антиутопий», в компании с такими творениями как «Процесс» Франца Кафки и «Гаттака» Эндрю Никкола.

Ross Tran

Росс Тран — цифровой художник проживающий в Южной Калифорнии, работает над фильмами, играми и всем, что связанно с развлечениями. Он создавал персонажа «Эхо» для фильма Relativity Media, «Земля Эхо» вышедшего в 2014 году. В настоящее время разрабатывает свои собственные франшизы и заканчивает образование.

Peter Mohrbacher

Peter Mohrbacher является независимым иллюстратором и концепт-художником живущим в Чикаго. Он работал художником в игровой индустрии в течении многих лет, но его страстью было строить миры. Он работал с такими клиентами, как Wizards of the Coast, чтобы помочь наполнить жизнью миры Magic: The Gathering. Питер также проводил консультации с несколькими социальными игровыми компаниями, чтобы помочь донести свои собственные уникальные видения реальности. Сейчас он работает над проектом Angelarium.

Сам автор говорит о нем так:

«Angelarium старше и правдивее, чем любой из проектов, над которыми я работал для клиентов. Это моя первая любовь, а также мое видение на будущее. Я надеюсь вам понравится.»

Lu Jian Jun

В Лу Цзянь Цзюне, Китай получил художника воображения, человека с характерным и несомненным мастерством и осязаемым проникновением в человеческое состояние. Лу родился в 1960 году в Китае и с раннего возраста продемонстрировали сверхъестественную способность рисовать и писать. В конечном итоге это привело к степени в Центральной академии изящных искусств, и, наконец, к должности профессора в провинции академии живописи Шаньдун. Уровень технической подготовки в традиционной живописи, который он получил в Китае был бы практически недоступным (или просто невозможным) на Западе. Дисциплина, внимание и интенсивность такого обучения часто сравнивают с российским академизмом конца 19-го века. Профессор Лю внимательно изучил творчество российских академических фигур, таких как Илья Репин и его современники.