James Brereton

Джеймс Бреретон родился в 1954 году в Дерби, Англия. Он — самоучка-художник, однако получил художественное образование в художественном училище Джозефа Райта в Дерби. В 1979 году он стал профессиональным художником, специализирующийся на морской тематике из-за пожизненной любви к судам и морю.

Кристиан Сейболд (Christian Seybold)

Кристиан Сейболд (19 марта 1695, Neuenhain, Бад-Зоден — 28 сентября 1768 г. Вена) — немецкий художник в стиле барокко. Он известен за свои подробные реалистические портреты (включая два десятка автопортретов), которые отличались от модных в то время идеализированных картин. Некоторые из его работ могут быть классифицированы как tronies.

Хадзимэ Сораяма (Hajime Sorayama)

Хадзимэ Сораяма — японский художник-иллюстратор, известный своими нарисованными вручную детальными эротическими изображениями женщин и женоподобных роботов, автор дизайна AIBO. Сораяма утверждает, что его чувственные образы на холстах дают ощущение, будто они дышат. Как факт, концептуально новые и футуристические видения Хадзимэ Сораяма не менее реалистичны и в соединении с эротизмом привлекают всё растущее число поклонников его стиля.

Conrado Salinas

Conrado Salinas — это талантливый Лос-Анджелесский иллюстратор с опытом работы в области графического дизайна.

 

Билибин Иван Яковлевич

Иван Яковлевич Билибин (4 (16) августа 1876 — 7 февраля 1942) — русский советский художник-график. Учился в Академии художеств в мастерской И. Репина. Художественный талант Билибина ярко проявился в области книжной графики. Билибин создал много иллюстраций к русским народным сказкам, былинам, сказкам Александра Пушкина. С 1907 работал также как театральный художник, оформляя преимущественно русские оперы («Золотой петушок», 1909; «Руслан и Людмила», 1913, «Сказка о царе Салтане», 1937). В дооктябрьский время Билибин близко стоял к объединению «Мир искусства» («Мир искусства»). Билибин был учителем известного украинского графика Георгия Нарбута. Умер в блокадном Ленинграде от голода.

Света Дорошева

Родом из Украины и в настоящее время проживающая в Израиле, Света является независимым иллюстратором и работает в области повествовательной иллюстрации и оформления книг.

Света наслаждается традиционным рисунком от руки, большинство из ее иллюстраций создавались на бумаге. Ее анахроничный стиль иллюстраций и символической образности получил сильное влияние сказок, фольклора и мифологии.

Jonas Akerlund

Йонас Экерланд, известный так же как Gerezon — удивительный художник живущий в Стокгольме, Швеция и специализирующийся на фентези и концептуальной иллюстрации. Его творчество безусловно стоит просмотра.

Charlie Terrell

Известного американского художника, поэта, певца и режиссера Чарли Террела можно назвать человеком исскуства. Чарльз Аллен Террелл родился 15 марта 1961 года в Бирмингеме, штат Алабама в семье адвоката и школьной учительницы. После окончания средней школы, Чарли планировал поступить в Auburn University, чтобы стать архитектором или художником по рекламе. Стоя в очереди, чтобы зарегистрироваться, Чарли понял, что он хотел бы сделать со своей жизнью. Он вышел из очереди и уехал поступать в Belmont University, баптистской колледж с музыкальной программой и студией звукозаписи. Так начался его путь к славе.

Stanley Lau или Стэнли Лау

Художник из Сингапура Стэнли Лау (известный также как Artgerm) взял небольшой перерыв от своих знаменитых цифровых иллюстраций чтобы сделать некоторые старомодные портреты углем и чернилами. Родившийся и выросший в Гонконге, многогранный Стэнли пробовал себя в качестве иллюстратора, дизайнера, художника, креативного директора и учителя.

Wang Bo — 王云鹏 — Wang Xiao Bo

Ван Бо в 2000 году окончил Центральную академию изящных искусств. Сейчас живет в Пекине, свободный художник. Провел ряд крупных выставок в Китае и за рубежом, например — 2001 Hong Kong J · GALLERY gallery five Exhibition (Hong Kong), 2003 «Dreaming of the Dragon — Chinese Contemporary Art Exhibition,» Irish Museum of Modern Art, 2007 U.S. Yue Kefu people portrait Collection (New York).