Edward Minoff

Edward Minoff окончил с отличием школу Тиш Нью-Йоркского университета искусств. На протяжении всех лет своей средней школы и колледжа он изучал живопись и скульптуру в Лиге студентов-художников в Нью-Йорке, в Национальной школе академии дизайна, а затем в колледже Вассар. Он также копирует работы в Лувре, Прадо и музее Метрополитен, где он впоследствии преподавал учебный класс по копированию работ мастеров.

Клод-Мари Поль Дюбюф

Клод-Мари Поль Дюбюф (фр. Claude Marie Paul Dubufe; 1790, Париж — 1 апреля 1864, Ла Сель-Сен-Клу (близ Парижа) — французский исторический и портретный живописец, родился в Париже в 1790 году, и учился у, Жака-Луи Давида. Сначала рисовал исторические картины в холодной академической манере, позже в сентиментально-буржуазном духе. Но его репутация опирается главным образом на его портреты, которых он создал большое количество. Дюбюф, который был последним представителем школы Давида, умер в Сель-Сен-Клу в 1864 г.

Ирина Галкина

Ирина занимается иллюстрацией и графическим дизайном, не переставая учиться и экспериментировать. Ее нежные, пластичные и трогательные иллюстрации уходят корнями в историю и литературу. Работы Ирины часто сочетают в себе традиционный рисунок с современными графическими техниками. Оригинальный оттенок своим работам Ирина придает, используя «ручные» фактуры. Вдохновение ищет в книгах, выставках, народном этносе и в любимых художниках.

Ralf Arzt

Ralf Arzt родился в Стокгольме, Швеция, обучался в Ницце, Франция у Beaux Arts учителя Christian Geai. В 2001 году он начал международное сотрудничествао с Opera Gallery, с галереями в Париже, Нью-Йорке, Лондоне, Сингапуре и Гонконге. Также представлен в галереях в Монако, Гамбурге, Осло и Копенгагене. С 2012 года представлен в Лондоне в Albemarle Gallery.

Odoardo Borrani

Odoardo Borrani (22 августа 1833 — 14 сентября 1905), итальянский живописец, связанный с группой Macchiaioli. Он родился в Пизе. Семья Borrani переехал во Флоренцию, где Odoardo поступил в Академию художеств в 1853 году. Там он учился под началом Gaetano Bianchi, Giuseppe Bezzuoli и Enrico Pollastrini. Тем не менее, он стал независимым от академических стилей.

Marc Burckhardt

Марк Буркхардт (1962 г.р.) -  американский художник и иллюстратор. Работы Буркхардта сочетают исторические жанры и символику с современными темами. Художник использует сочетание масла и акриловых красок в современном изменении методов старых мастеров в области монохроматической подмалёвки и тонированного стекла. Он часто выполняет свою работу на деревянных панелях. Буркхардт кроме того, известен за объединение нескольких картин с прессованными металлическими рамами, исторически известными как ризы или оклады, образуя сложные узоры в металле.

Richard Oversmith

Американский художник Richard Oversmith получил формальное обучение в области изобразительного искусства и иллюстрации в Kendall College of Art and Design в Гранд-Рапидс, штат Мичиган. Во время учебы в колледже он был приглашен учиться в Royal College of Art в Лондоне, Англия. Там он приобрел опыт в пленэрной живописи и нашел свое направление в искусстве — масляная живопись. Он окончил Kendall College со степенью бакалавра изобразительных искусств в 1995 году и вернулся в свой родной штат, Северная Каролина, чтобы осуществить свою мечту стать профессиональным художником.

Morgan Weistling

Морган изучал искусство в раннем возрасте с отцом, бывшим художественым студентом. Его родители встретились в художественной школе. Его отец, Говард, военнопленный в Германии, развлекал своих коллег американских заключенных в Шталаг 1 ежедневными комиксами, которые он создавал и использовал для поднятия морали. Нарисованные на клочках бумаги, найденных на территорию тюрьмы, эти комиксы содержали юмористический мир символов, которым удавалось вызвать улыбку у заключенных солдат. В последние дни войны, предчувствуя приход русских, его таланты в живописи спасли ему жизнь. Используя некоторые краски, поставляемые по Женевской конвенции, он написал американский флаг на плече формы заключенного так, чтобы русские, вторгшиеся в Германию, опознали его, как союзника и не застрелили. Это сработало.

Paolo Domeniconi

Паоло Доменикони родился в Crevalcore, городе известном туманом и лягушками. После изучения искусства, он работал в течение нескольких лет в рекламном агентстве. Паоло начал работать в качестве внештатного иллюстратора в 1992 году. Сначала он работал со многими рекламными агентствами для набора опыта и общения.

Nathaniel Skousen

Nathaniel Skousen живет в Ливенворте (штат Вашингтон), небольшом городке в предгорьях Каскады. Он живет в окружении лесов, гор, рек и деревенских сараев, которые постоянно подпитывают его художественное воображение. Натаниэль часто встречает красивые картины природы в окрестностях дома. Он любит путешествовать и рыбачить высоко в горах. В то время как рыбалка является одним из его любимых способов отдыха, его ум постоянно обращается к погоне за идеальной картиной.