Morgan Weistling

Морган изучал искусство в раннем возрасте с отцом, бывшим художественым студентом. Его родители встретились в художественной школе. Его отец, Говард, военнопленный в Германии, развлекал своих коллег американских заключенных в Шталаг 1 ежедневными комиксами, которые он создавал и использовал для поднятия морали. Нарисованные на клочках бумаги, найденных на территорию тюрьмы, эти комиксы содержали юмористический мир символов, которым удавалось вызвать улыбку у заключенных солдат. В последние дни войны, предчувствуя приход русских, его таланты в живописи спасли ему жизнь. Используя некоторые краски, поставляемые по Женевской конвенции, он написал американский флаг на плече формы заключенного так, чтобы русские, вторгшиеся в Германию, опознали его, как союзника и не застрелили. Это сработало.


Отец Моргана пришел с войны с мечтами о том, чтобы стать художником. Вместе с G.I. Bill, он брал уроки в Woodbury Art College в Лос-Анджелесе, где он встретил маму Моргана. После женитьбы и создания семьи, отцу пришлось отказаться от своих художественных мечтаний и поддерживать свою новую семью, став садовником. Но, он сохранил все свои художественные книги.

Морган, гораздо младше, чем его брат и сестра, начал свою художественную подготовку уже в 19 месяцев. Его отец сидел с ним на коленях ночью и научил его рисовать и использовать свое воображение. Weistling говорит: «Мой папа и я связаны вместе рисунком и говорили друг с другом картинками». У отца Моргана был реальный талант рассказывать историю в комичном виде, и так это началось и у сына.

Он был еще студентом и работал в художественном магазине, когда к нему зашел за покупками известный иллюстратор. Weistling показал ему свои студенческие работы, а на следующий день обнаружил, что нанят на работу в одну из лучших студий по рисованию постеров к голливудским фильмам. В течение следующих 14 лет он рисовал иллюстрации для каждой студии кино в Голливуде, а также многих других областях иллюстрации.

После того, как проработал иллюстратором в течение многих лет, Моргану стало нужно нарисовать что-нибудь для себя. Он взял тайм-аут, чтобы создать картину с двумя детьми и привез ее в Scottsdale Arizona по совету давнего друга, Julio Pro.

Первая галерея, в которую он вошел, сразу же взяла картину, это была Trailside Galleries. Совладелец Маривонн Леше быстро обнаружила новый талант. Вскоре она доказала свою правоту. Маривонн шутит: «Он посылал нам картины без рамок, и, прежде чем мы успевали их повесить, они продавались». Его первая персональная выставка имела 26 картин и все были проданы в день премьеры. С тех пор у Моргана было еще пять персональных выставок и все прошли примерно также.

Заинтересованный в изображении христианской веры, Морган нарисовал жизнь Христа во многих своих картинах. Эти изображения можно найти в бестселлере «The Image of Christ» с картинами и текстом Моргана.

Источник: http://www.morganweistling.com/ (2992 перехода)

Похожие статьи

  • David Gray
    Стиль Дэвида раскрывает личное и современное выражение красоты и порядка, он отдает дань уважения классической традиции в своем мастерстве. Его почитатели часто говорят, что...
  • Ray Donley
    Ray Donley учился в Университете штата Техас в Остине, который окончил с отличием в 1981 г. Он получил степень магистра в области истории искусства в 1983 году, в частности,...
  • Adrian Waggoner
    Адриан Ваггонер (Adrian Waggoner) родился в 1980 году в Калифорнии. Он провел раннюю часть своей юности, перемещаясь по стране со своей семьей, пока, наконец, не поселился в...
  • Томас Салли
    Томас Салли (19 июня, 1783 — 5 ноября 1872) был американским портретистом, который родился в Англии, но прожил большую часть своей жизни в Филадельфии. Писал в стиле Томаса...
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.