Alexei Butirskiy

Алексей Бутырский родился в Москве в 1974 году. Художник поступил в Московский художественный колледж в 1992 году. В 1996 году он закончил учебу и получил диплом с отличием. В 1998 году Бутырский окончил Российскую академию искусств, где обучался под руководством уважаемого профессора Л.С. Хасьянова.

Nguyễn Quốc Dũng(Nguyen Quoc Dung)

Нгуен Куок Дунг, родился в 1959 году в Ханое. Дунг окончил Hanoi University of Industrial Fine Art в 1984 году, и он проводил многочисленные персональные и групповые выставки в Ханое, Хошимине и США. Он придерживается европейского реализма, стиля, состоящего из многочисленных критериев, который в настоящее время рассматривается как основной стиль во Вьетнаме в связи с созданием Indochina Fine Arts College в 1926 году в Ханое. И в то время как он одержим понятием западной классической техники, Дунг также находится под влиянием восточной культуры и традиционного стиля. Это может быть только крошечным сдерживающим фактором в понимании между зрителем и художником.

Feng Chiang-Jiang (冯长江)

Фэн Чан-Цзян родился в городе Сиань в 1943 году. Увлекаясь живописью с юности, он самостоятельно изучил искусство. После первоначальной практики с западной живописью и китайскими картинами тушью он начал специализироваться в традиционной тщательной живописи кистью с помощью и вдохновением от известного искусствоведа и художника Пан Се-цзы (Pan Xie-zi).

Ку Шадлер (Koo Schadler)

Ку Шадлер родилась и выросла в Личфилде, штат Коннектикут. Окончила Университет Тафтса в 1984 со степенью бакалавра в истории искусства. После работы в Бостонском музее изобразительных искусств, Ку отправилась в Европу, чтобы исследовать старые музеи и изучать искусство. В конце концов она остановилась во Флоренции, Италия, где училась живописи. В 1986 году переехала в Калифорнию, где стала заниматься в различных творческих начинаниях: три года обучения при мастере мебельщике Нормане Петерсене (Norman Petersen), работа в качестве арт-директора для цепочки природных продовольственных магазинов, и изучение живописи в College of Marin. Именно в колледже, под руководством профессора Честера Арнольда, Ку познакомилась с яичной темперной живописью.

Томас Салли

Томас Салли (19 июня, 1783 — 5 ноября 1872) был американским портретистом, который родился в Англии, но прожил большую часть своей жизни в Филадельфии. Писал в стиле Томаса Лоуренса, и его модели включали Томас Джефферсона, Джон Куинси Адамса и маркиза де Лафайета, а также многих ведущие музыкантов и композиторов. Он также писал пейзажи и исторические фигуры, такие как Passage of the Delaware, и его работы были использованы в США для выпуска денег.

Ruth Sanderson

Ruth Sanderson (род. 1951), американский иллюстратор и автор детских книг. Рут родилась в 1951 году в Монсон, штат Массачусетс. Там было два ее любимых места для игр — лес и библиотека. В лесу она могла себе представить волшебных существ, живущих в запутанном подлеске. Если бы ей очень-очень повезло, она, возможно, могла бы поймать одно из них. В библиотеке она могла идентифицировать себя с персонажами, которые были смелыми и делали захватывающие вещи. Один из ее заветных сокровищ был потрепанный экземпляр сказок братьев Гримм.

Mia Araujo

Mia Araujo, американо-аргентинская художника, родилась и выросла в Лос-Анджелесе. Она давно очарована рассказами и персонажами, и многогранной сложностью, что делает каждого человека уникальным. Миа считает, что все люди содержат Вселенную внутри них, которая невидима невооруженным глазом.

何岸(An He)

Китайский художник 何岸(An He) родился в 1971 году в провинции Хубэй. В 1996 году он закончил Hubei Academy of Fine Arts. Сейчас он живет и работает в Пекине. Начиная с 2000 года, художник провел множество выставок в Китае и за рубежом.

Javad Solimanpour

Иранский художник Javad Solimanpour родился в Тебризе (Иран). Его первая выставка прошла в 1978 году, когда он работал над репродукциями известных картин в дворце-музее Saadabad. С 1998 года Seven Art Gallery организовывает его персональные выставки в Стамбуле, где Soleimanpour работает как живописец и учитель одновременно. Он произвел взрыв на пастельной сцене в апреле 2009 года, когда он занял первое место в категории Landscape and Interior в конкурсе Pastel 100. Сам художник не собирался участвовать, однако его картина была предложена одним из его учеников.

Brian Coldrick

Художник из Дублина, Brian Coldrick, сделал своим домом Лондон, чтобы заниматься своей страстью к жуткому и страшному. Его серия рисунков «Behind You» изображает различные ужасы, преследующие главных героев. Иногда это статичные, но креативные иллюстрации, а иногда они приправлены щепоткой анимации. Атмосферные и приглушенные рисунки, напоминающие стильные современные детские книги, скрывают всевозможных одиноких призраков, монстров из древних фольклорных и современных ужасов. Брайан утверждает, что наслаждается иллюзорным характером интернет-ужасов, особенно основанных на реальных событиях, так как они оставляют много пробелов для читателя для самостоятельного заполнения.